Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 ноября 2020
Елена Кузьмина

Выращенных в Демянском районе мальков выпустили в Финский залив

В акваторию Финского залива выпустили более 10 тысяч мальков судака и сига, их вырастили на рыбозаводе в Демянском районе

В акваторию Финского залива выпустили более десяти тысяч мальков судака и сига, сообщает «АиФ Санкт-Петербург». 

Это сделали для того, чтобы восполнить природные ресурсы дельты Невы, компенсируя негативное воздействие, оказанное во время ремонта стенки набережной реки Фонтанки.

5063 сеголеток судака и 5400 сеголеток сига вырастили для поддержания промысловых запасов на Никольском рыборазводном заводе имени Врасского в Демянском районе.

Капитальный ремонт стенки набережной реки начался в августе 2020 года.

Теги: Демянский район

РЕКЛАМА

Еще новости

Работодатели предложили соискателям 206 вакантных рабочих мест.

На ярмарке «Работа ЗАГОРОДом» в Великом Новгороде представили более 200 вакансий

В Великом Новгороде 11 февраля прошла ярмарка вакансий «Работа ЗАГОРОДом», посвящённая трудоустройству на сельхозпредприятиях

12.02.2026 | АПК

Применение аэрофотосъёмки с помощью дронов даёт возможность детально изучить территорию животноводческих комплексов.

Сельхозпредприятия в Крестецком округе проверили с помощью БПЛА

Ветеринарная служба Новгородской области контролирует состояние животноводческих предприятий региона с помощью беспилотных авиационных систем

11.02.2026 | АПК

Первую ярмарку вакансий «Работа ЗАГОРОДом» в Великом Новгороде посетили более 100 человек.

Новгородцам помогут найти работу в АПК на ярмарке вакансий

В Великом Новгороде на площадке «Работа ЗАГОРОДом» 11 февраля пройдёт ярмарка вакансий

07.02.2026 | АПК

В 2025 году в регионе получили яиц на 30,1% больше, чем в 2024-м.

На 30% выросло производство яиц в Новгородской области

В 2025 году в Новгородской области получили 110 миллионов яиц

06.02.2026 | АПК

Ремонтные работы в образовательных учреждениях проведут по программе «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области».

Два детских сада отремонтируют в Старой Руссе и Окуловке

В 2026 году на селе в Новгородской области реализуют три крупных социальных проекта

05.02.2026 | АПК

В рамках проекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства» новгородским аграриям выделили более 41 млн рублей.

Новгородская область лидирует на Северо-Западе по производству картофеля и овощей

В 2025 году на развитие сельского хозяйства в Новгородской области направили 482 миллиона рублей

04.02.2026 | АПК