Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 мая 2021
Людмила Данилкина

В Новгородской области 15 семей получат социальные выплаты на строительство жилья в сельской местнос

Объём социальных выплат по государственной программе комплексного развития сельских территорий в 2021 году составит 26 миллионов рублей

В 2021 году в Новгородской области по госпрограмме комплексного развития сельских территорий объём социальных выплат семьям на строительство жилья составит 26 млн рублей. По информации регионального министерства сельского хозяйства, улучшить жилищные условия смогут 15 семей из Боровичского, Крестецкого, Любытинского, Окуловского, Хвойнинского и Шимского районов.

 Получателями субсидий станут ветеринары, работники агропромышленного комплекса, представители социальных профессий – учителя, врачи, медсестры, работники детских садов. Более половины получателей господдержки — семьи с детьми. 

На этой неделе министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская вручила свидетельства на получение социальных выплат для строительства домов шести первым семьям из списка — из Боровичского, Хвойнинского, Окуловского и Крестецкого районов.

По условиям госпрограммы выплаты из федерального и областного бюджетов составляют 70% от расчётной стоимости жилья, остальное – средства заявителя.

В 2020 году с помощью госпрограммы комплексного развития села было построено 2,2 тысячи квадратных метров жилья. Целевой показатель выполнен на 120%. Выплаты получили 25 сельских семей из 10 районов области. Объём финансирования составил 42,5 млн рублей.

Теги: Новгородская область, жильё, семьи, село

РЕКЛАМА

Еще новости

Урожай капусты в фермерском хозяйстве Виталия Старостина в Новгородском округе.

В Новгородской области вырастили более 29 тысяч тонн капусты

Средняя урожайность капусты в Новгородской области в 2025 году составила 477 ц/га

28.11.2025 | АПК

Благодаря использованию качественных семян фермерам удаётся получать хороший урожай моркови.

Новгородские аграрии вырастили более 32 тысяч тонн моркови

Средняя урожайность моркови в хозяйствах Новгородской области составила 295 центнеров с гектара

28.11.2025 | АПК

Показатели по сбору картофеля и овощных культур в Новгородской области достигнуты в полном объёме.

На Новгородский, Шимский и Солецкий округа приходится 80% выращенного в регионе картофеля

Лидерами по производству овощей стали Новгородский, Чудовский и Шимский округа, на долю которых приходится 91% от общего объёма производства

24.11.2025 | АПК

Ферма рассчитана на 200 голов.

Завершается строительство молочно-товарного комплекса в деревне Озерки Окуловского округа

Под Окуловкой на новой молочной ферме поселятся коровы голштинской и айширской пород

22.11.2025 | АПК

Овощи защищённого грунта в регионе выращивают в тепличных комплексах круглогодичного производства и

Новгородские аграрии собрали более 11 тысяч тонн огурцов и томатов

В тепличных хозяйствах Новгородской области собрали 11,7 тысячи тонн овощей защищённого грунта – 95% от плана на 2025 год

14.11.2025 | АПК

Бешенство – вирусное заболевание домашних и диких животных, протекающее с тяжелым поражением нервной

Специалисты разложат в лесах Новгородской области более 200 тысяч брикетов вакцины от бешенства для

Съедая брикет, дикие плотоядные животные получают необходимую дозу препарата для иммунизации организма против бешенства на год

27.10.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА