Среда, 14 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июня 2021
Мария Клапатнюк

Более 200 кг мёда из Новгородской области отправлено в Сингапур

За последние три года это первая экспортная поставка мёда из Новгородской области

Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировали 31 мая отправку на экспорт из Новгородской области партии мёда.

— Продукция новгородской фирмы предназначалась для поставки в Сингапур. Сотрудниками Управления Россельхознадзора мёд был проверен на соответствие всем ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортёра, по результатам был выдан ветеринарный сертификат, а продукция продолжила следование в адрес получателя, — отметили в ведомстве. — Это первая, пробная партия, которая успешно прошла жёсткие требования, установленные Республикой Сингапур.

Отметим, что за последние три года это первая экспортная поставка мёда из Новгородской области.

Теги: АПК, экспорт, мёд

РЕКЛАМА

Еще новости

Соблюдение всех правил при покупке животных – единственный способ защитить хозяйство от вспышек заболеваний.

Новгородцев призывают с осторожностью подходить к покупке свиней по объявлениям в соцсетях

Объявления о продаже поросят из личных подсобных хозяйств в соцсетях и на «Авито» вызывают озабоченность новгородской ветслужбы

14.01.2026 | АПК

Фермер купил 10 нетелей айширской породы.

Фермер из Новгородского округа купил айрширских коров на средства гранта

Александр Прокофьев из Новгородского округа получил от государства более 5 млн рублей на покупку сельхозоборудованиядля фермеры

13.01.2026 | АПК

В 2025 году в тепличном комплексе вырастили 3637 тонн огурцов.

В тепличном комплексе под Великим Новгородом выращивают новый сорт огурцов «Валигора»

В 2025 году в новгородском тепличном комплексе «Трубичино» вырастили более 5,4 тысячи тонн овощей закрытого грунта

29.12.2025 | АПК

Свиноводческие предприятия региона с января по ноябрь 2025 года вырастили 16,4 тысячи тонн свиней в живом весе.

Новгородские аграрии произвели более 125 тысяч тонн мяса

Новгородская область вошла в первую тройку на Северо-Западе по производству мяса

25.12.2025 | АПК

В 2025 году Новгородская область заняла 1 место в Северо-Западном федеральном округе по валовому производству картофеля.

В Новгородской области вырастили более 700 тысяч мини-клубней картофеля

Производством семян картофеля на безвирусной основе занимаются четыре из шести семеноводческих хозяйств в Новгородской области

23.12.2025 | АПК

На конкурс в этом году поступило 1104 образца меда из 61 региона России, а также Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Старорусский полифлорный мёд завоевал бронзу всероссийского конкурса

Тёмный лесной мёд «Крушина» из Старорусского округа стал бронзовым призёром конкурса «Лучший мёд России» в номинации «Полифлорный мёд темный»

23.12.2025 | АПК