Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июня 2021
Елена Кузьмина

В особой экономической зоне «Новгородская» построят завод по производству рапса и сои

В Новгородской области появится завод по переработке масличных сельскохозяйственных культур, предполагаемый объём инвестиций составит 300 миллионов рублей

В особой экономической зоне «Новгородская» появится завод по переработке масличных сельскохозяйственных культур. Это предусмотрено соглашением, которое сегодня, 4 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума подписали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и директор ООО «Кормовые решения» Григорий Эрвиц, сообщает пресс-центр правительства региона.

Проект предполагает строительство предприятия по переработке семечки рапса, соевых бобов, производство рапсового жмыха, рапсового масла, соевого жмыха и соевого масла.

Как пояснил инвестор, для реализации проекта на первом этапе необходим земельный участок площадью 10 га. Предполагаемый объём инвестиций составит 300 млн рублей.

Реализация проекта рассчитана на 2021-2030 годы. К 2024 году будет создано 10 рабочих мест. По предварительным расчётам, при выходе на полную производственную мощность годовой оборот предприятия будет равняться 500 млн рублей.

– Мы планируем построить производство масличных культур – рапса и сои, – сказал Григорий Эрвиц. – Благодаря поддержке губернатора мы сможем стать резидентами особой экономической зоны в Новгородском районе. Сейчас у нас есть производства в разных регионах страны. Приятно, что у нас теперь есть возможность наладить производство у себя дома – инвестировать в домашний регион.

Компания «Кормовые решения» разрабатывает решения для кормления сельскохозяйственных животных, которые позволяют снизить себестоимость выращивания животного до 20%, увеличить показатели продуктивности и максимально раскрыть его генетический потенциал.

Теги: ОЭЗ, ПМЭФ

РЕКЛАМА

Еще новости

Работодатели предложили соискателям 206 вакантных рабочих мест.

На ярмарке «Работа ЗАГОРОДом» в Великом Новгороде представили более 200 вакансий

В Великом Новгороде 11 февраля прошла ярмарка вакансий «Работа ЗАГОРОДом», посвящённая трудоустройству на сельхозпредприятиях

12.02.2026 | АПК

Применение аэрофотосъёмки с помощью дронов даёт возможность детально изучить территорию животноводческих комплексов.

Сельхозпредприятия в Крестецком округе проверили с помощью БПЛА

Ветеринарная служба Новгородской области контролирует состояние животноводческих предприятий региона с помощью беспилотных авиационных систем

11.02.2026 | АПК

Первую ярмарку вакансий «Работа ЗАГОРОДом» в Великом Новгороде посетили более 100 человек.

Новгородцам помогут найти работу в АПК на ярмарке вакансий

В Великом Новгороде на площадке «Работа ЗАГОРОДом» 11 февраля пройдёт ярмарка вакансий

07.02.2026 | АПК

В 2025 году в регионе получили яиц на 30,1% больше, чем в 2024-м.

На 30% выросло производство яиц в Новгородской области

В 2025 году в Новгородской области получили 110 миллионов яиц

06.02.2026 | АПК

Ремонтные работы в образовательных учреждениях проведут по программе «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области».

Два детских сада отремонтируют в Старой Руссе и Окуловке

В 2026 году на селе в Новгородской области реализуют три крупных социальных проекта

05.02.2026 | АПК

В рамках проекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства» новгородским аграриям выделили более 41 млн рублей.

Новгородская область лидирует на Северо-Западе по производству картофеля и овощей

В 2025 году на развитие сельского хозяйства в Новгородской области направили 482 миллиона рублей

04.02.2026 | АПК