Среда, 07 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июня 2021
Елена Кузьмина

В особой экономической зоне «Новгородская» построят завод по производству рапса и сои

В особой экономической зоне «Новгородская» появится завод по переработке масличных сельскохозяйственных культур. Это предусмотрено соглашением, которое сегодня, 4 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума подписали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и директор ООО «Кормовые решения» Григорий Эрвиц, сообщает пресс-центр правительства региона.

Проект предполагает строительство предприятия по переработке семечки рапса, соевых бобов, производство рапсового жмыха, рапсового масла, соевого жмыха и соевого масла.

Как пояснил инвестор, для реализации проекта на первом этапе необходим земельный участок площадью 10 га. Предполагаемый объём инвестиций составит 300 млн рублей.

Реализация проекта рассчитана на 2021-2030 годы. К 2024 году будет создано 10 рабочих мест. По предварительным расчётам, при выходе на полную производственную мощность годовой оборот предприятия будет равняться 500 млн рублей.

– Мы планируем построить производство масличных культур – рапса и сои, – сказал Григорий Эрвиц. – Благодаря поддержке губернатора мы сможем стать резидентами особой экономической зоны в Новгородском районе. Сейчас у нас есть производства в разных регионах страны. Приятно, что у нас теперь есть возможность наладить производство у себя дома – инвестировать в домашний регион.

Компания «Кормовые решения» разрабатывает решения для кормления сельскохозяйственных животных, которые позволяют снизить себестоимость выращивания животного до 20%, увеличить показатели продуктивности и максимально раскрыть его генетический потенциал.

Теги: ОЭЗ, ПМЭФ

РЕКЛАМА

Еще новости

С 2020 года в Новгородской области выплаты на улучшение жилищных условий получили 97 семей, живущих на селе.

Любытинским фермерам вручили сертификаты на покупку жилья

В Новгородской области с 2020 года выплаты на улучшение жилищных условий получили 97 живущих на селе семей

29.04.2025 | АПК

СПК «Агрорусь получит 25 млн рублей областной субсидии на строительство молочно-товарной фермы на 200 голов КРС.

В Окуловском районе скоро начнётся строительство фермы на 200 голов

Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Агрорусь» получил областную субсидию на строительство животноводческого комплекса

27.04.2025 | АПК

В вакцинации обитателей леса приняли участие студенты Валдайского аграрного техникума по специальности «Охотоведение и звероводство».

В лесах Новгородской области раскладывают вакцину от бешенства

Капсулы с вакциной заключены внутрь съедобного для плотоядных брикета, изготовленного из мясокостной или рыбной муки, говяжьего жира и парафина

26.04.2025 | АПК

Новгородские компании представили свою продукцию на выставке.

В Великом Новгороде открылся Всероссийский бизнес-форум пищевой промышленности

В форуме принимают участие представители 23 субъектов России, которые занимаются вопросами сельхозпроизводства и пищевой переработки

23.04.2025 | АПК

За прошедшие четыре года Школу фермеров прошли 120 человек.

Будущие аграрии в Великом Новгороде ходят на уроки в Школу фермера

В Новгородском институте переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК 23 апреля началось обучение в Школе фермера

23.04.2025 | АПК

В рейтинге по надоям лидируют коровы из ООО «Передольское» Батецкого округа.

Батецкие коровы вновь лидируют по надою молока в Новгородской области

Новгородский минсельхоз определил десятку лидеров региона по итогам первого квартала по надою молока в расчёте на одну корову

16.04.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА