Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 июня 2021
Анна Мельникова

Аграрии Новгородской области провели яровой сев на площади 20 тысяч га

В Новгородской области продолжается сев зерновых и овощных культур

По оперативной информации министерства сельского хозяйства области, к 4 июня аграрии региона провели яровой сев на площади 20 046 га, что составило 61% от плана. 

Продолжается сев зерновых культур – посеяно более половины запланированных объёмов. На 59% выполнен сев кормовых культур. 

Завершён яровой сев в трёх районах: Окуловском (118%), Хвойнинском (100%) и Пестовском (100%).
Близки к завершению посевной аграрии Крестецкого, Марёвского, Маловишерского, Мошенского и Любытинского районов. В данных районах посеяно более 90% от плана ярового сева. 

По севу зерновых культур выполнен план в Хвойнинском и Пестовском районах. Высажено более 3 тыс га картофеля, что составляет 83% от плана. По картофелю достигнуты плановые показатели в девяти районах: в Окуловском, Хвойнинском, Пестовском, Крестецком, Маловишерском, Любытинском, Старорусском, Батецком и Демянском. Стоит отметить, что наибольшие площади по картофелю приходятся на Новгородский (1720 га, 95% от плана) и Шимский (355 га, 59% от плана) районы.

По севу овощей план выполнили Хвойнинский, Крестецкий, Валдайский, Поддорский, Солецкий, Батецкий и Демянский районы. Но наибольшие площади овощей приходятся на Новгородский (557 га, 85% от плана) и Чудовский (113 га, 23% от плана) районы. 

Теги: посевная, аграрии

РЕКЛАМА

Еще новости

Работодатели предложили соискателям 206 вакантных рабочих мест.

На ярмарке «Работа ЗАГОРОДом» в Великом Новгороде представили более 200 вакансий

В Великом Новгороде 11 февраля прошла ярмарка вакансий «Работа ЗАГОРОДом», посвящённая трудоустройству на сельхозпредприятиях

12.02.2026 | АПК

Применение аэрофотосъёмки с помощью дронов даёт возможность детально изучить территорию животноводческих комплексов.

Сельхозпредприятия в Крестецком округе проверили с помощью БПЛА

Ветеринарная служба Новгородской области контролирует состояние животноводческих предприятий региона с помощью беспилотных авиационных систем

11.02.2026 | АПК

Первую ярмарку вакансий «Работа ЗАГОРОДом» в Великом Новгороде посетили более 100 человек.

Новгородцам помогут найти работу в АПК на ярмарке вакансий

В Великом Новгороде на площадке «Работа ЗАГОРОДом» 11 февраля пройдёт ярмарка вакансий

07.02.2026 | АПК

В 2025 году в регионе получили яиц на 30,1% больше, чем в 2024-м.

На 30% выросло производство яиц в Новгородской области

В 2025 году в Новгородской области получили 110 миллионов яиц

06.02.2026 | АПК

Ремонтные работы в образовательных учреждениях проведут по программе «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области».

Два детских сада отремонтируют в Старой Руссе и Окуловке

В 2026 году на селе в Новгородской области реализуют три крупных социальных проекта

05.02.2026 | АПК

В рамках проекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства» новгородским аграриям выделили более 41 млн рублей.

Новгородская область лидирует на Северо-Западе по производству картофеля и овощей

В 2025 году на развитие сельского хозяйства в Новгородской области направили 482 миллиона рублей

04.02.2026 | АПК