Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 августа 2021
Мария Клапатнюк

Новгородские мёд, огурцы и иван-чай примут участие в национальном конкурсе «Вкусы России»

Новгородские продукты будут участвовать во втором всероссийском конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России»

Минсельхоз России проводит второй национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Организаторы конкурса считают, что брендирование продукции способствует продвижению и популяризации продуктов сельхозпроизводства на территории регионов, а также идентификации продукции, которая изготавливается по уникальным технологиям. 

Как сообщили сегодня, 12 августа, в минсельхозе Новгородской области, в номинации «Гастрономическая находка» заявочную документацию готовят кооператив «Новгородская пасека», крестьянско-фермерское хозяйство Пиреева и ООО «Емельяновская биофабрика». Они представят свои брендовые продукты — новгородский мёд, холынские огурцы и иван-чай. 

— В номинации «Кулинарное наследие» планирует принять участие фабрика «Княжегорье», которая работает на базе крестьянского фермерского хозяйства Александра Тарутина из Демянского района. Также будет представлен брендовый продукт АО «Лактис» «Сметана из топлёных сливок», — уточнили в минсельхозе.

По информации регионального минсельхоза, уже прошла отбор заявка на бренд «Холынские огурцы» – этот проект уже второй год будет участвовать в конкурсе. На рассмотрении в конкурсной комиссии – заявки на бренды «Княжегорье» и «Иван-чай». 

В прошлом году на конкурсе «Вкусы России» новгородцы могли проголосовать за региональные бренды «Соль рушанина» и «Холынские огурцы».

Теги: Вкусы России, конкурс, АПК, бренды

РЕКЛАМА

Еще новости

Работодатели предложили соискателям 206 вакантных рабочих мест.

На ярмарке «Работа ЗАГОРОДом» в Великом Новгороде представили более 200 вакансий

В Великом Новгороде 11 февраля прошла ярмарка вакансий «Работа ЗАГОРОДом», посвящённая трудоустройству на сельхозпредприятиях

12.02.2026 | АПК

Применение аэрофотосъёмки с помощью дронов даёт возможность детально изучить территорию животноводческих комплексов.

Сельхозпредприятия в Крестецком округе проверили с помощью БПЛА

Ветеринарная служба Новгородской области контролирует состояние животноводческих предприятий региона с помощью беспилотных авиационных систем

11.02.2026 | АПК

Первую ярмарку вакансий «Работа ЗАГОРОДом» в Великом Новгороде посетили более 100 человек.

Новгородцам помогут найти работу в АПК на ярмарке вакансий

В Великом Новгороде на площадке «Работа ЗАГОРОДом» 11 февраля пройдёт ярмарка вакансий

07.02.2026 | АПК

В 2025 году в регионе получили яиц на 30,1% больше, чем в 2024-м.

На 30% выросло производство яиц в Новгородской области

В 2025 году в Новгородской области получили 110 миллионов яиц

06.02.2026 | АПК

Ремонтные работы в образовательных учреждениях проведут по программе «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области».

Два детских сада отремонтируют в Старой Руссе и Окуловке

В 2026 году на селе в Новгородской области реализуют три крупных социальных проекта

05.02.2026 | АПК

В рамках проекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства» новгородским аграриям выделили более 41 млн рублей.

Новгородская область лидирует на Северо-Западе по производству картофеля и овощей

В 2025 году на развитие сельского хозяйства в Новгородской области направили 482 миллиона рублей

04.02.2026 | АПК