Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 апреля 2022
Елена Кузьмина

Новгородский фермер Денис Павлюк вместо английского трактора купил российский «Кировец»

Фермерское хозяйство Дениса Павлюк в Новгородском районе приобрело трактор «Кировец», он является полностью российским

Впечатлениями от технических возможностей трактора Денис Павлюк пообещал поделиться летом, когда поп

Впечатлениями от технических возможностей трактора Денис Павлюк пообещал поделиться летом, когда поп

Фотография ©: Личная страница Дениса Павлюка в ВКонтакте

Фермерское хозяйство Дениса Павлюк в Новгородском районе приобрело трактор «Кировец». Великан выпустили на тракторном заводе имени Кирова в Санкт-Петербурге. Это полностью российская техника, в тракторе нет комплектующих импортного производства.

– А значит, трудностей с запчастями быть не должно, – сказал Денис Павлюк. – Вместо New Holland английской сборки, который не «доплыл» к нам из-за санкций, мы приобрели новый «Кировец».

«Кировец» собираются использовать для разного вида работ – вспашки, сева, дискования, культивации. Стоимость составила 13 млн рублей. Он подорожал в последние недели на 30%, но остаётся примерно на 50% дешевле зарубежных аналогов.

Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию

Новый трактор станет самым мощным в хозяйстве Дениса Павлюка – 410 лошадиных сил. До того самым мощным был трактор на 310 лошадиных сил.

– Новая техника поможет нарастить скорость работ, обрабатываемые площади, – объяснил фермер. – Мы планируем задействовать трактор в производстве зерна и рапса.

Впечатлениями от технических возможностей трактора Денис Павлюк пообещал поделиться летом, когда попробует «Кировец» в деле.

Пока фермерское хозяйство ждёт поставки ещё одного важного помощника – зерноуборочный комбайн agropartner61.ru.

Теги: Фермеры, Новгородский район, техника, импортозамещение

РЕКЛАМА

Еще новости

В текущем году объем поддержки малого агробизнеса увеличен на 7% и составляет более 181 миллиона рублей.

Новгородские аграрии могут получить до 30 миллионов рублей на развитие хозяйства

Грант на развитие фермерского хозяйства объединил в себе программы «Агростартап» и поддержку семейных ферм. Для малых форм доступна субсидия

21.03.2026 | АПК

На ферме живут коровы, козы, овцы, домашняя птица.

Волотовский фермер планирует создать в деревне зону отдыха для уставших от городской суеты

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил фермерское хозяйство Михеевых в деревне Кленовец Волотовского округа

19.03.2026 | АПК

В 2026 году это первая партия семенного картофеля, отправленного из Новгородской области.

На посев в Белгородскую область уехали 40 тонн новгородского семенного картофеля

При отправке специалисты Россельхознадзора проверили картофель сорта «Инноватор» из Новгородской области на наличие карантинных вредных организмов

19.03.2026 | АПК

Валдайское предприятие сможет поставлять мальчков в Белоруссию, Казахстан, Армению и Киргизию.

Валдайское рыбоводческое предприятие получило право экспортировать мальков форели

Россельхознадзор аттестовал первое в Новгородской области предприятие на право экспорта гидробионтов в страны Таможенного союза

13.03.2026 | АПК

Новгородские специалисты получили возможность изучить передовые решения, внедрённые на племзаводе «Урожай».

Новгородским животноводам показали российские доильные роботы «Волшебник»

Делегация аграриев из Новгородской области посетила Племзавод «Урожай» в Башкортостане

13.03.2026 | АПК

К началу марта на ферме завершили основные этапы закладки фундамента.

В Батецком округе начали стоить ферму на 100 голов крупного рогатого скота

После реализации проекта в крестьянско-фермерском хозяйстве Батыра Аманмырадова в Батецком округе планируют производить 800 тонн молока в год

08.03.2026 | АПК