Среда, 19 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 сентября 2022
Надежда Маркова

Общая площадь уборки озимых и яровых зерновых культур в Батецком районе составляет 1187 гектаров

Всего по району на зерно пока убрано 653 гектара злаков. Намолот зерна в амбарном весе составил 1336 тонн.

Всего по району на зерно пока убрано 653 гектара злаков. Намолот зерна в амбарном весе составил 1336 тонн.

Фотография ©: Олега Платонова

Нынешняя общая площадь уборки озимых и яровых зерновых культур составляет в районе 1187 гектаров.

Как сообщила назете “Батецкий край” начальник сельхозотдела администрации района Алла Морозова, всего по району на зерно пока убрано 653 гектара злаков. Намолот зерна в амбарном весе составил 1336 тонн. В итоге средняя, пока не слишком впечатляющая урожайность – 21 ц/га.


Из зерносеющих хозяйств по всем параметрам уверенно лидирует ЗАО «Садко». Хлеба здесь уже убраны на 279 гектарах, осталось всего 23. Намолочено 850 тонн зерна. Урожайность на круг составила  30,5 ц/га. 

Тут, как ни крути, налицо роль руководителя Агадулаха Курбанова, агронома по специальности. Срабатывает всё – оптимально выстроенная технология, элитные семена, подкормка и химобработка посевов, пишет районная газета.

Теги: Батецкий район, урожай

РЕКЛАМА

Еще новости

10 фермеров планируют развивать молочное и мясное скотоводство.

На конкурс «Агростартап» в Новгородской области поступили заявки от 27 фермеров

Заявки подали начинающие фермеры из 16 муниципальных образований. Впервые за грантовой поддержкой обратились из Марёвского и Пестовского округов

18.03.2025 | АПК

В хозяйствах области особое внимание уделяют подготовке почвообрабатывающей и посевной техники.

Более 80% сельхозтехники в Новгородской области подготовили к весенним полевым работам

В весенней кампании задействуют более тысячи тракторов, 350 плугов, 158 бороновальных, 360 культиваторных и 140 сеялочных агрегатов

17.03.2025 | АПК

Внедрение новых цифровых технологий в сфере ветеринарии будет продолжено.

В Новгородской области беспилотники будут применять для раскладки вакцины против бешенства диких плотоядных

Раскладывать вакцины против бешенства диких плотоядных с использованием беспилотников в Новгородской области планируют уже в весеннюю кампанию

15.03.2025 | АПК

Дополнительные средства перераспределены и другим органам исполнительной власти, бюджетам муниципальных образований на различные направления.

Лесничества Новгородской области обеспечат беспилотниками

К концу мартарегионе ждёт поставку 19 беспилотников модели «Геоскан 801». Дополнительное финансирование позволит расширить парк

13.03.2025 | АПК

Вся лесопродукция прошла фитосанитарный контроль и соответствовала требованиям стран-импортеров.

С начала года из Новгородской области на экспорт отправлено около 52 тысяч кубометров леса

Наибольшие объемы поставок лесоматериалов осуществлялись в Китай, Южную Корею и Турцию

13.03.2025 | АПК

Победителей конкурса выбраны путём открытого голосования.

В Великом Новгороде наградили победителей конкурса «Вкусы Новгородчины»

Победители конкурса «Вкусы Новгородчины» получили право использования логотипа «ВкусНо» на упаковке своей продукции

13.03.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 19.03.2025 года

РЕКЛАМА