Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 сентября 2022
Елена Кузьмина

Новгородский фермер Денис Павлюк стал собственником компании «НовСвин»

Новый владелец планирует развивать свинокомплекс «НовСвин» и молочное предприятие «Ермолинское» в Новгородском районе

Андрей Никитин пообещал Денису Павлюку поддержку в возрождении предприятия «НовСвин».

Андрей Никитин пообещал Денису Павлюку поддержку в возрождении предприятия «НовСвин».

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 6 сентября, директор компании «НовСвин» Денис Павлюк рассказал губернатору Андрею Никитину о планах по развитию животноводческого комплекса. Глава региона сегодня находится с рабочим визитом в Новгородском районе.

Сделка купли-продажи предприятий свинокомплекса ООО «НовСвин» и молочного предприятия АО «Ермолинское» состоялась в июне 2022 года, сообщили в пресс-центре правительства региона.

– Мы в полной мере ощутили поддержку региона в начальной стадии – во время оформления сделки, – рассказал Денис Павлюк. – Сделка была непростая – с иностранным партнёром, который находится в недружественной стране. Но всё прошло быстро, поэтому мы успели зайти в посевную и начали с того, что умеем – с растениеводства. Объект интересный – здесь можно развиваться. Плюс 3 тысячи гектаров земли – хорошее подспорье и фундамент для начала производства. Мы не уйдём из региона и заинтересованы сделать хорошим место, в котором живём, дать людям работу. Безусловно, это непростая ноша, но нам интересно этим заниматься.

В 2022 году объём инвестиций в основной капитал предприятия «НовСвин» составил 20 млн рублей, в планах – увеличение суммы до 50 млн рублей.

Заместитель председателя правительства области Илья Маленко отметил, что предприятие два года не эксплуатировали, но Денис Павлюк запустил часть производственных объектов: зерносушильный комплекс и комбикормовый завод. Удалось сохранить стадо коров на молочной ферме АО «Ермолинское».

По словам Дениса Павлюка, на время закрыт цех по переработке молока, так как здесь требуется полная реконструкция. Высвободившиеся работники на время простоя производственных площадок заняты на уборке урожая.

На двух предприятиях – «НовСвин» и «Ермолинское» – сегодня работают 67 человек. Планируемое расширение производства позволит создать ещё 10 рабочих мест.

Андрей Никитин поблагодарил фермера за поддержку предприятия и сохранение рабочих мест, отметив важность того, что собственником стал новгородский предприниматель.

– Люди, которые здесь работали, продолжат трудиться, – сказал руководитель. – С нашей стороны будет оказана поддержка в возрождении предприятия.

Теги: Новгородский район, свиноводство, молоко, Андрей Никитин, Денис Павлюк

РЕКЛАМА

Еще новости

В хозяйстве Дениса Павлюка будет сеять ячмень яровой отечественной селекции сорта «Надёжный».

Ячмень российской селекции будут выращивать под Великим Новгородом

В фермерском хозяйстве Дениса Павлюка в Новгородском округе готовятся к посевной кампании

02.04.2026 | АПК

В Новгородской области действуют два тепличных комплекса круглогодичного цикла.

Первый урожай баклажанов собрали в новгородском тепличном комплексе

В первом квартале 2026 года в тепличном комплексе «Трубичино» собрали более 1600 тонн овощей

02.04.2026 | АПК

Акция «Доступная рыба» пройдёт на Центральном рынке в Великом Новгороде.

Акция «Доступная рыба» пройдёт в Великом Новгороде 4 апреля

На первых двух акциях «Доступная рыба» в 2026 году в Великом Новгороде горожане приобрели более 3 тонн ильменской рыбы

01.04.2026 | АПК

В текущем году объем поддержки малого агробизнеса увеличен на 7% и составляет более 181 миллиона рублей.

Новгородские аграрии могут получить до 30 миллионов рублей на развитие хозяйства

Грант на развитие фермерского хозяйства объединил в себе программы «Агростартап» и поддержку семейных ферм. Для малых форм доступна субсидия

21.03.2026 | АПК

На ферме живут коровы, козы, овцы, домашняя птица.

Волотовский фермер планирует создать в деревне зону отдыха для уставших от городской суеты

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил фермерское хозяйство Михеевых в деревне Кленовец Волотовского округа

19.03.2026 | АПК

В 2026 году это первая партия семенного картофеля, отправленного из Новгородской области.

На посев в Белгородскую область уехали 40 тонн новгородского семенного картофеля

При отправке специалисты Россельхознадзора проверили картофель сорта «Инноватор» из Новгородской области на наличие карантинных вредных организмов

19.03.2026 | АПК