Вторник, 23 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 ноября 2023
Елена Кузьмина

В Новгородской области собрали более 144 тысяч тонн картофеля

В минсельхозе Новгородской области подвели предварительные итоги уборочной кампании 2023 года

Валовой объём собранного картофеля и овощей на 2% выше уровня прошлого года.

Валовой объём собранного картофеля и овощей на 2% выше уровня прошлого года.

Фотография ©: министерство сельского хозяйства Новгородской области

В министерстве сельского хозяйства Новгородской области подвели предварительные итоги уборочной кампании 2023 года. Валовой объём собранного картофеля и овощей оказался на 2% выше уровня прошлого года. Аграрии собрали 144,5 тысячи тонн картофеля. Это ещё не весь урожай, так как корнеплод убрали с 99% площади.  

Валовой сбор овощей, выращиваемых на открытом грунте, достиг 74,8 тысячи тонн. Средняя урожайность равняется 445 центнерам с гектара. Это выше уровня 2022 года на 2%.

20-26.11.2023 Лента новостей

В минсельхозе отметили Боровичский, Новгородский и Парфинский районы, где аграрии добились максимальной урожайности как по зерновым, так и по картофелю и овощам.

В этом году сельхозорганизации и фермеры намолотили в регионе 20,3 тысячи тонны зерна. 

Объём производства овощей защищённого грунта в области составил 11,7 тысячи тонн – плюс 31% к уровню прошлого года. 

Теги: Новгородская область, урожай, уборка, картофель, овощи, зерно

РЕКЛАМА

Еще новости

Перед участниками конкурса будет стоять задача создать положительный образ российского села и сельского образа жизни.

Новгородские сельские блогеры могут получить поддержку премии «МедиаПоле»

Минсельхоз России запускает премию «МедиаПоле» с призовым фондом 4,5 млн рублей для создателей медиаконтента о жизни за городом

22.09.2025 | АПК

В Новгородской области чествовали работников лесного хозяйства и лесоперерабатывающей промышленности.

За год в Новгородской области не было допущено ни одного лесного пожара

Специалисты лесной отрасли региона отметили профессиональный праздник и подвели итоги работы за минувший год

17.09.2025 | АПК

9-12 декабря ассортимент Ecoslasty под торговой маркой Topi будет представлен в Египте на выставке Food Africa 2025.

Новгородские полезные сладости прошли сертификацию «Сделано в России»

Получение сертификата – подтверждение приверженности российским стандартам качества, безопасности и уважения к потребителю

17.09.2025 | АПК

Организатор конкурса – Молочный союз России при поддержке правительства России и профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации.

Продукты новгородской компании стали лучшими на конкурсе «Молочный успех-2025»

Гран-при конкурса, две золотые и одну серебряную медали получили молочные продукты из Новгородской области

15.09.2025 | АПК

Гости ярмарок смогут приобрести натуральную продукцию, необходимый садовый инвентарь.

Завтра в Мошенском округе проведут осеннюю ярмарку

В эти выходные в Новгородской области стартовали осенние ярмарки урожая

14.09.2025 | АПК

Покупателям был представлен широкий ассортимент продукции.

В Боровичах прошла осенняя ярмарка «Урожай-2025»

На ярмарке была представлена продукция предприятий и частных подворий

13.09.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.09.2025 года

РЕКЛАМА