Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 января 2024
Надежда Маркова

Живые новогодние ели можно сдать в Новгородском районе на корм животным

В Новгородском районе ели принимают в деревне Трубичино – в ЛПХ Ольги Кольцовой

Привозить елки можно по адресу: д. Трубичино д. 178. Единственное — нужно освободить деревья от игру

Привозить елки можно по адресу: д. Трубичино д. 178. Единственное — нужно освободить деревья от игру

Фотография ©: Из архива Ольги Кольцовой

Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области рекомендует правильно утилизировать живые новогодние ели.

После новогодних праздников региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами совместно с общественными организациями в Великом Новгороде организован сбор елей по адресам:

- ул. Черепичная д. 4;

- ул. Черепичная д. 20;

- ул. Лазаревская д. 11;

- ул. Большая Московская д. 122;

- ул. Державина (напротив заправки Neste, поворот на д.Хутынь).

Сбор деревьев будет осуществляться с 5 января по 1 февраля 2024 г., с 8.00 до 17.00.

В Новгородском районе ели принимают в деревне Трубичино – в ЛПХ Ольги Кольцовой. Новогодние деревья пойдут на корм животным. Как рассказала газета Новгородского района «Звезда», Ольга с супругом содержат коз, которые в свою очередь, прекрасно едят хвою елки и сосны.

Привозить елки можно по адресу: д. Трубичино д. 178. Единственное, о чем просит хозяйка — освободить деревья от игрушек, мишуры и прочих украшений.

Теги: Новгородский район, Новый год, ёлка, утилизация

РЕКЛАМА

Еще новости

В хозяйстве Дениса Павлюка будет сеять ячмень яровой отечественной селекции сорта «Надёжный».

Ячмень российской селекции будут выращивать под Великим Новгородом

В фермерском хозяйстве Дениса Павлюка в Новгородском округе готовятся к посевной кампании

02.04.2026 | АПК

В Новгородской области действуют два тепличных комплекса круглогодичного цикла.

Первый урожай баклажанов собрали в новгородском тепличном комплексе

В первом квартале 2026 года в тепличном комплексе «Трубичино» собрали более 1600 тонн овощей

02.04.2026 | АПК

Акция «Доступная рыба» пройдёт на Центральном рынке в Великом Новгороде.

Акция «Доступная рыба» пройдёт в Великом Новгороде 4 апреля

На первых двух акциях «Доступная рыба» в 2026 году в Великом Новгороде горожане приобрели более 3 тонн ильменской рыбы

01.04.2026 | АПК

В текущем году объем поддержки малого агробизнеса увеличен на 7% и составляет более 181 миллиона рублей.

Новгородские аграрии могут получить до 30 миллионов рублей на развитие хозяйства

Грант на развитие фермерского хозяйства объединил в себе программы «Агростартап» и поддержку семейных ферм. Для малых форм доступна субсидия

21.03.2026 | АПК

На ферме живут коровы, козы, овцы, домашняя птица.

Волотовский фермер планирует создать в деревне зону отдыха для уставших от городской суеты

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил фермерское хозяйство Михеевых в деревне Кленовец Волотовского округа

19.03.2026 | АПК

В 2026 году это первая партия семенного картофеля, отправленного из Новгородской области.

На посев в Белгородскую область уехали 40 тонн новгородского семенного картофеля

При отправке специалисты Россельхознадзора проверили картофель сорта «Инноватор» из Новгородской области на наличие карантинных вредных организмов

19.03.2026 | АПК