Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 июня 2024
Мария Клапатнюк

Продукция новгородского агрохолдинга получила награды на Международной молочной неделе

Новгородский «Лактис» на конкурсе качества в Ярославской области представил для дегустации образцы молочной продукции, и все они получили награды

Международная молочная неделя была организована Всероссийским научно-исследовательским институтом ма

Международная молочная неделя была организована Всероссийским научно-исследовательским институтом ма

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Ежегодный конкурс качества молочной продукции прошёл на ежегодной Международной молочной неделе в Угличе Ярославской области. Специалисты молочной отрасли обсудили на ней актуальные вопросы и проблемы производства молочной продукции в России и СНГ.

АО «Лактис», входящий в структуру агрохолдинга «Лактика», на конкурсе представил на дегустацию образцы молочной продукции. Каждый был удостоен наград высшей пробы, сообщили сегодня, 25 июня, в пресс-центре правительства Новгородской области.

Золотые медали получили скандинавский творог Lactica 1,5%, скандинавский творог Lactica 1,2% с печёным яблоком и карамелью, сыр творожный сливочный с вялеными томатами.

Все представленные образцы – лауреаты всероссийского конкурса «100 лучших товаров – 2023».

Гран-при получил творог рассыпчатый ТМ «Снежок» (5%). Этот образец молочной продукции ранее был дипломантом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров – 2022», также в 2022 году отмечен золотой наградой и памятным знаком «Можно покупать».

Золотой медалью награждена ряженка 4%, серебряной – творожные муссы с грушей и черникой производства АО «Лактис».

АО «Лактис», расположенное в Великом Новгороде, производит более 140 наименований молочной продукции под брендами Lactica, «Снежок», «Дар» – строго в соответствии с ГОСТ и ТУ, без применения заменителей молочного жира, консервантов. Это одно из первых предприятий региона, которое уже в 2019 году приняло участие в национальном проекте «Производительность труда». Благодаря этому удалось наладить поток-образец линии йогуртов и мягких сыров.

Международная молочная неделя была организована Всероссийским научно-исследовательским институтом маслоделия и сыроделия.

Теги: Великий Новгород, Международная молочная неделя, молочка, награды, Лактис, Ярославская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Урожай капусты в фермерском хозяйстве Виталия Старостина в Новгородском округе.

В Новгородской области вырастили более 29 тысяч тонн капусты

Средняя урожайность капусты в Новгородской области в 2025 году составила 477 ц/га

28.11.2025 | АПК

Благодаря использованию качественных семян фермерам удаётся получать хороший урожай моркови.

Новгородские аграрии вырастили более 32 тысяч тонн моркови

Средняя урожайность моркови в хозяйствах Новгородской области составила 295 центнеров с гектара

28.11.2025 | АПК

Показатели по сбору картофеля и овощных культур в Новгородской области достигнуты в полном объёме.

На Новгородский, Шимский и Солецкий округа приходится 80% выращенного в регионе картофеля

Лидерами по производству овощей стали Новгородский, Чудовский и Шимский округа, на долю которых приходится 91% от общего объёма производства

24.11.2025 | АПК

Ферма рассчитана на 200 голов.

Завершается строительство молочно-товарного комплекса в деревне Озерки Окуловского округа

Под Окуловкой на новой молочной ферме поселятся коровы голштинской и айширской пород

22.11.2025 | АПК

Овощи защищённого грунта в регионе выращивают в тепличных комплексах круглогодичного производства и

Новгородские аграрии собрали более 11 тысяч тонн огурцов и томатов

В тепличных хозяйствах Новгородской области собрали 11,7 тысячи тонн овощей защищённого грунта – 95% от плана на 2025 год

14.11.2025 | АПК

Бешенство – вирусное заболевание домашних и диких животных, протекающее с тяжелым поражением нервной

Специалисты разложат в лесах Новгородской области более 200 тысяч брикетов вакцины от бешенства для

Съедая брикет, дикие плотоядные животные получают необходимую дозу препарата для иммунизации организма против бешенства на год

27.10.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА