Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июня 2021
Редакция

«Акрон» нарастит отгрузку продукции через российский порт «Усть-Луга»

Группа «Акрон» и логистическая компания ООО «Ультрамар» заключили меморандум о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

Группа «Акрон», один ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, и логистическая компания ООО «Ультрамар» заключили меморандум о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

Стороны намерены развивать сотрудничество по увеличению объемов перевалки минеральных удобрений, производимых предприятиями Группы «Акрон», через порты Российской Федерации, а именно через принадлежащий «Ультрамару» терминал, расположенный в Морском торговом порту «Усть-Луга». «Ультрамар» обеспечит возможность перевалки в период с 2022 по 2030 год дополнительно к ранее согласованным объемам до 10 млн тонн минеральных удобрений, произведенных предприятиями Группы «Акрон», за счет вновь построенных складских мощностей.

Напомним, что в рамках ПМЭФ-2019 ПАО «Акрон» и ООО «Ультрамар» подписали долгосрочный договор на перевалку минеральных удобрений объемом более 1,2 млн тонн в год. Также компании подписали договор аренды складов в российском порту Усть-Луга. Терминал принял первые партии минеральных удобрений производства Группы «Акрон» в начале 2021 года. Ожидаемый объем перевалки удобрений компании на текущий год составляет более 1,5 млн тонн.

«Акрон» продолжает наращивать объемы производства высококачественной экологически чистой продукции, востребованной по всему миру. Сотрудничество с компанией «Ультрамар» позволяет развивать экспортный потенциал компании, повышать вклад компании в российскую экономику и обеспечивать надежность поставок продукции нашим клиентам», - отметил председатель Совета директоров «Акрон» Александр Попов.

Теги: Акрон, ПМЭФ

РЕКЛАМА

Еще новости

Система защиты Билайна заблокировала около 500 тысяч подозрительных вызовов жителям Новгородской области

Система защиты Билайна заблокировала около 500 тысяч подозрительных вызовов жителям Новгородской области

С января по февраль 2026 года система безопасности Билайна отразила массированные атаки телефонных мошенников на абонентов Новгородской области

04.03.2026 | Бизнес

АудиоУроки английского для начинающих

АудиоУроки английского для начинающих

Главное преимущество аудиоуроков – мобильность. Они не требуют экрана, отдельного времени и идеальных условий

03.03.2026 | Бизнес

Получил 7 офферов за неделю. Алгоритм, который ломает фильтры HR

Получил 7 офферов за неделю. Алгоритм, который ломает фильтры HR

Адаптация резюме под конкретные требования – это довольно кропотливая работа, однако она того стоит

03.03.2026 | Бизнес

Страхование ипотеки: как не переплатить и какие пункты договора стоит перечитать дважды

Разбираем опасные пункты договора страхования ипотеки и навязанные опции. Что нужно проверить дважды, чтобы не переплачивать десятки тысяч рублей

26.02.2026 | Бизнес

Клиенты Сбера заработали 868,9 млрд рублей на вкладах и накопительных счетах в 2025 году

Клиенты Сбера заработали 868,9 млрд рублей на вкладах и накопительных счетах в 2025 году

В 2025 году клиенты Сбербанка заработали 868,9 млрд рублей на вкладах и накопительных счетах, продемонстрировав уверенный рост по сравнению с 2024 годом

25.02.2026 | Бизнес

Залог недвижимости: как не потерять собственность?

Прежде чем согласиться на такой вариант, стоит внимательно изучить условия и понять, какие риски есть

25.02.2026 | Бизнес