Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июня 2021
Редакция

«Акрон» и Газпромбанк договорились сотрудничать в области ESG-финансирования

«Акрон» и Газпромбанк в ходе XXIV Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в рамках инвестирования с соблюдением ESG-стандартов (ESG – Environmental, Social and Corporate Governance).

Группа «Акрон», один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в мире, и Газпромбанк в ходе XXIV Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в рамках инвестирования с соблюдением ESG-стандартов (ESG – Environmental, Social and Corporate Governance). 

Соглашение открывает возможности в получении «Акроном» финансирования на выгодных условиях с учетом применимых государственных мер поддержки. Речь идет об инвестпроектах, которые обладают признаком ESG, к примеру, подразумевающих снижение удельных выбросов парниковых газов, загрязняющих веществ и пр. Документ также предполагает структурирование и организацию выпуска социальных облигаций с «зеленым» лейблом и обмен опытом по подготовке соответствующей отчетности.

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Для «Акрона» инвестиции в экологические и социальные проекты, а также проекты корпоративного управления – это гарантия обеспечения фундаментальной устойчивости и прибыльности компании. Мы благодарны Газпромбанку за поддержку наших стремлений и содействие в реализации намеченной стратегии». 

«Поддержка проектов в области производства минеральных удобрений – одно из основных и наиболее перспективных направлений бизнеса проектного финансирования Газпромбанка. Мы с партнерами из «Акрона» понимаем, что рынок ESG-инвестирования лишь формируется и мы в некоторой степени действуем как первопроходцы. Тем не менее, ESG постепенно перестает быть исключительно имиджевой характеристикой, поэтому я убежден, что включать данную составляющую в новые проекты – это хороший задел на будущее», – сказал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус. 

Теги: Акрон, ПМЭФ

РЕКЛАМА

Еще новости

Легковые шины: особенности конструкции и правила эксплуатации

Легковые шины: особенности конструкции и правила эксплуатации

Покрышки для легковых автомобилей и кроссоверов называются легковыми шинами. Их главной особенностью является облегченный каркас, благодаря которому транспортным средство...

20.03.2026 | Бизнес

Не могу найти работу

Не могу найти работу

С 2024 года всё больше молодых людей не только из Новгорода, но и всей России, остаются без без работы

20.03.2026 | Бизнес

«Пилар» инвестировал более 230 млн в развитие инфраструктуры на Северо-Западе

«Пилар» инвестировал более 230 млн в развитие инфраструктуры на Северо-Западе

Бюджет выделен на строительство опор связи, техническую поддержку и эксплуатацию систем

19.03.2026 | Бизнес

Электронный документооборот (ЭДО): что это, как подключить, преимущества

Электронный документооборот (ЭДО): что это, как подключить, преимущества

Электронный документооборот (ЭДО) делает работу с бумагами простой и безопасной. Рассказываем, из чего состоит система, чем внешний ЭДО отличается от внутреннего

18.03.2026 | Бизнес

T2 и Wildberries & Russ будут вместе бороться с мошенничеством

T2 и Wildberries & Russ будут вместе бороться с мошенничеством

Партнерство направлено на развитие совместных антифрод-практик

17.03.2026 | Бизнес

Как выбрать зеркало для ванной: размеры, форма и размещение

Как выбрать зеркало для ванной: размеры, форма и размещение

Правильно подобранное зеркало помогает сделать пространство удобным и визуально сбалансированным

12.03.2026 | Бизнес