Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июня 2021
Редакция

Сбер и «Акрон» расширяют сотрудничество в области глобальных трендов

Сбер заключил соглашение с одним из ведущих производителей минеральных удобрений в России, ПАО «Акрон», о финансировании проектов и инициатив компании в сфере ESG (Environmental, Social and Corporate Governance)

Сбер заключил соглашение с одним из ведущих производителей минеральных удобрений в России, ПАО «Акрон», о финансировании проектов и инициатив компании в сфере ESG (Environmental, Social and Corporate Governance). В ходе XXIV Петербургского международного экономического форума документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов и Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов.

В рамках соглашения стороны намереваются сотрудничать по следующим направлениям:  

   • организация льготного корпоративного финансирования ПАО «Акрон» в привязке к показателям «зелёного» и устойчивого развития, включая финансирование ESG-инициатив;

   • снижение удельных выбросов парниковых газов и загрязняющих веществ;

   • реализация совместных социальных инициатив в регионах деятельности банка и компании;

   • обмен лучшими практиками по отчётности в сфере ESG;

   • использование сервисов, продуктов и экосистемы банка для развития ESG-инициатив компании.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

– Глобальные тренды в области устойчивого развития и ESG-практики — защита окружающей среды, социальная ответственность, корпоративные стандарты управления — сегодня сверхактуальны. Всё больше российских компаний следуют им в текущей работе, и Сбер готов предложить своим партнёрам комплексный подход в реализации их ESG-стратегий, включая финансирование «зелёных» проектов. Мы рады, что ещё одним нашим ESG-партнёром стал «Акрон» — один из крупнейших в стране производителей минеральных удобрений.

Александр Попов, председатель Совета директоров ПАО «Акрон»:

– «Акрон» системно инвестирует в экологические проекты, заботу о сотрудниках и улучшение качества корпоративного управления. В 2020 году Группа «Акрон» направила 2,3 млрд рублей на реализацию мероприятий в области устойчивого развития. Мы уверены, что содействие и поддержка со стороны Сбера будут способствовать устойчивому и динамичному развитию компании.

®

Теги: Акрон, ПМЭФ, Сбер

РЕКЛАМА

Еще новости

Бренд CALINKA от «Акрона» признан лучшим в химической продукции России

Бренд CALINKA от «Акрона» признан лучшим в химической продукции России

Под торговой маркой CALINKA «Акрон» производит нитрат кальция и нитрат кальция с бором

04.12.2025 | Бизнес

«ТНС энерго Великий Новгород»: бизнес переходит на «цифровые рельсы»

«ТНС энерго Великий Новгород»: бизнес переходит на «цифровые рельсы»

Все больше корпоративных клиентов «ТНС энерго Великий Новгород» используют электронный документооборот

02.12.2025 | Бизнес

Клиенты Билайна занимаются шопингом на маркетплейсах во время обеда

Клиенты Билайна занимаются шопингом на маркетплейсах во время обеда

Именно с 12 до 14 часов маркетплейсы переживают пиковую активность

28.11.2025 | Бизнес

Психотерапия при депрессии: почему разговор со специалистом важнее таблеток

Психотерапия при депрессии: почему разговор со специалистом важнее таблеток

Можно ли вылечить депрессию с помощью психотерапии

25.11.2025 | Бизнес

Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки

Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки

Билайн запустил акцию, которая меняет привычные отношения оператора со своими клиентами. Теперь им за входящие звонки с мобильных номеров других операторов будут начислят...

21.11.2025 | Бизнес

Виниры: оптимальный вариант для решения функциональных и эстетических проблем с зубами

Виниры: оптимальный вариант для решения функциональных и эстетических проблем с зубами

Установка виниров – это одна из самых популярных услуг, позволяющих решить не только небольшие функциональные, но и эстетические проблемы

20.11.2025 | Бизнес

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА