Понедельник, 30 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 ноября 2021
Редакция

Группа «Акрон» представит полный спектр своей продукции на выставке «ЮГАГРО-2021»

Группа «Акрон», один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире, выступит спонсором выставки «ЮГАГРО-2021»

Группа «Акрон», один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире, выступит спонсором выставки «ЮГАГРО-2021».

На стенде компании будет представлен полный спектр выпускаемых на химических предприятиях Группы в Великом Новгороде (ПАО «Акрон») и Смоленской области (ПАО «Дорогобуж») минеральных удобрений. Среди предлагаемых российским аграриям минеральных удобрений — универсальные марки, применяемые на всех типах почв во всех климатических зонах России, марки NPK удобрений с дополнительными элементами питания. 

«Акрон» предлагает сбалансированные марки для большинства зерновых и пропашных культур, высокоазотные марки для кормовых культур, марки с дополнительными элементами питания для плодовых, масленичных и овощных культур. Комплексные минеральные удобрения «Акрон» позволяют российским фермерам вырастить здоровые культуры, получить отменный урожай и оптимизировать затраты. 

В 2020 году Группа «Акрон» отгрузила свою продукцию в более чем 65 регионов России. Общий объем продаж на внутренний рынок составил 2 114 тыс. тонн различной продукции, что на 43% больше, чем годом ранее. Группа «Акрон» остается одним из ведущих поставщиков сложных удобрений NPK на российский рынок.

Александр Попов, Председатель Совета директоров ПАО «Акрон», отметил: «Акрон» продолжает увеличивать поставки на внутренний рынок и расширяет глобальную географию продаж. В 2020 году Группа осуществляла поставки в 74 страны мира, объем производства товарной продукции достиг 8 млн тонн. Ввод новых мощностей позволил «Акрону» диверсифицировать продуктовую линейку в сторону сухих форм удобрений, сбалансировав выпуск КАСа в пользу его снижения. Сегодня компания нацелена на стратегию максимизации использования уже созданного производственного потенциала, реализацию инвестиционной программы, увеличение объема производства, расширения географии продаж и ассортимента продукции».

Напомним, «Акрон» владеет собственной дистрибьюторской сетью АО «Агронова», которая была создана в 2005 году и включает в себя 10 специализированных агрохимических предприятий, которые позволяют обеспечить прямой доступ к потребителям продукции в крупнейших сельскохозяйственных регионах страны. Подразделения «Агроновы» предоставляют услуги по доставке, продаже и хранению минеральных удобрений. Суммарные емкости складских помещений сбытовой сети составляют 189 тысяч тонн.

Теги: Акрон, Агронова, ЮГАГРО-2021, удобрения

РЕКЛАМА

Еще новости

Предупреждён — значит вооружён: новая услуга защитит абонентов «Ростелекома» от спам-звонков

30.06.2025 | Бизнес

На фабрике своё упаковочное оборудование для конфет и шоколада – маркетологи экспериментируют с разными формами.

Демянская кондитерская фабрика «Княжегорье» модернизирует производственную линию

В полную силу загружена линия по выпуску сублимированного мармелада

22.06.2025 | Бизнес

Восстановление микрофлоры кишечника после приема антибиотиков

Восстановление микрофлоры кишечника после приема антибиотиков

Использование антибиотиков способно спровоцировать нарушение баланса микрофлоры, что, в свою очередь, может повлечь за собой различные проблемы со здоровьем

19.06.2025 | Бизнес

Сбер заключил соглашение c машиностроительной корпорацией «Сплав» на ПМЭФ-2025

Сбер заключил соглашение c машиностроительной корпорацией «Сплав» на ПМЭФ-2025

Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор, совладелец Корпорации «Сплав» Наталья Орловская

18.06.2025 | Бизнес

Сбер и группа компаний Fizika Development заключили на ПМЭФ-2025 соглашение о сотрудничестве

Сбер и группа компаний Fizika Development заключили на ПМЭФ-2025 соглашение о сотрудничестве

Соглашение предусматривает трёхлетнее сотрудничество в сфере банковского обслуживания, инвестиционных и консультационных услуг

18.06.2025 | Бизнес

БЮРО 1440 обеспечит сеть наземных станций Билайна спутниковой связью нового поколения

БЮРО 1440 обеспечит сеть наземных станций Билайна спутниковой связью нового поколения

Аэрокосмическая компания БЮРО и Билайн заключили договор о поставке оборудования для подключения базовых станций оператора к низкоорбитальной спутниковой группировке

18.06.2025 | Бизнес

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА