Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 ноября 2021
Редакция

«Акрон» принимает участие в выставке «ЮГАГРО-2021»

Группа «Акрон» участвует в выставке «ЮГАГРО-2021» в качестве спонсора

Группа «Акрон», один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире, участвует в выставке «ЮГАГРО-2021» в качестве спонсора. 

На стенде компании представлен полный спектр выпускаемых компанией минеральных удобрений. Среди предлагаемых российским аграриям — универсальные марки, применяемые на всех типах почв во всех климатических зонах России, марки NPK удобрений с дополнительными элементами питания. 

В рамках работы стенда компании «Акрон» у участников и посетителей выставки есть возможность пообщаться не только со специалистами по продажам удобрений, но и с профессиональными агрономами компании. На основе разработанной системы питаний специалисты «Акрона» подбирают наиболее оптимальные минеральные удобрения под разные почвенно-климатические условия, рассчитывают нормы и схему внесения, проводят агросопровождение для клиентов компании. 

Специалист ПАО «Акрон», кандидат сельскохозяйственных наук Виктор Ворончихин рассказал в своем выступлении на стенде о научно-полевой деятельности компании и новых направлениях разработки современных видов и марок минеральных удобрений. В своем выступлении он подчеркнул, что «только правильное и сбалансированное питание растений поможет получить отличный урожай с хорошими качественными показателями». Информацию об агроопытах компании можно найти на сайте онлайн агромаркета «Акрон» по адресу market.acron.ru.

О технологиях получения высоких урожаев на Кубани рассказал на стенде «Акрон» Владимир Эмгрунт, исполнительный директор ООО «Кубрис» (агрохолдинг «Плодородие», входит в Группу «Акрон»), ведущего рисоводческого хозяйства Кубани. Он представил результаты работы хозяйства, стабильно получающего урожайность риса более 75 ц/га, и подчеркнул важность почвоподготовки перед севом, соблюдения сроков сева и уборки, высокого качества посевного материала и использования качественных минеральных удобрений.

Также на стенде компании прошла презентация электронного образовательного курса «ESG и Устойчивое развитие продовольственных систем», созданного «Акроном» при поддержке Российского государственного аграрного университета. За два месяца уже более 350 специалистов зарегистрировались на курс и более 50 успешно прошли его, получив сертификаты о дополнительном образовании. 

Курс состоит из 14 лекций и призван помочь студентам, аграриям и представителям бизнес-сообщества приобрести знания по устойчивому развитию, которые дополнят общеобразовательные программы университета. Среди лекторов курса – специалисты компании «Акрон», KPMG, ФАО ООН, Института экономики РАН, Почвенного института им. В.В. Докучаева. Курс расположен на платформе дополнительного образования Инжинирингового центра Российского государственного аграрного университета и доступен бесплатно всем желающим здесь.

На правах рекламы

Теги: Акрон, Великий Новгород, ЮГАГРО-2021

РЕКЛАМА

Еще новости

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги благотворительной деятельности в 2025 году

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги благотворительной деятельности в 2025 году

Основные направления помощи в 2025 году — сохранение исторической памяти, поддержка сфер образования и здравоохранения, а также помощь новым регионам России и военнослужа...

26.12.2025 | Бизнес

Россельхозбанк повысил ставки по вкладам до 16%

Россельхозбанк повысил ставки по вкладам до 16%

Россельхозбанк увеличил максимальную доходность по вкладам для новых вкладчиков.

24.12.2025 | Бизнес

Билайн запустил новогоднюю акцию для клиентов «плана б.» — обмен гигабайтов на скидки и промокоды от партнёров

Билайн запустил новогоднюю акцию для клиентов «плана б.» — обмен гигабайтов на скидки и промокоды от партнёров

Пользователи могут обменивать неиспользованные гигабайты интернета на промокоды и скидки у партнёров

23.12.2025 | Бизнес

Россельхозбанк выпустил новое мобильное приложение для пользователей iOS

Россельхозбанк выпустил новое мобильное приложение для пользователей iOS

Приложение позволит как действующим, так и новым клиентам оставаться на связи с РСХБ, получать регулярные пуш-уведомления о состоянии финансов

23.12.2025 | Бизнес

Сергей ТАРЯНИК, региональный управляющий Альфа-Банка в Новгородской области

Человек – в центре

Управляющий Альфа-Банка в Новгородской области об удобных продуктах, поддержке бизнеса, грантах для студентов и итогах 2025 года

19.12.2025 | Бизнес