Пятница, 13 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 декабря 2022
Фархад Юсупов

Новгородскими пиломатериалами и домостроением заинтересовались в Азербайджане

В Баку в начале прошлой недели побывали представители новгородских предприятий, занимающихся обработкой древесины и строительством деревянных домов

Новгородскими пиломатериалами и домостроением заинтересовались в Азербайджане

Фотография ©: Министерство инвестиционной политики НО

Представители азербайджанского бизнеса и новгородские предприниматели договорились о пробных поставках пиломатериалов в Азербайджан. Подробности поездки сообщает министерство инвестиционной политики Новгородской области. 

Бизнес-миссию в Баку организовал Новгородский центр поддержки экспорта при содействии регионального министерства инвестиционной политики.

В Баку в начале прошлой недели поехали представители предприятий, занимающихся обработкой древесины и строительством деревянных домов – ООО «Олес Трейд», ООО «Трейд Репаблик», ООО «Алмаз».

В первый день бизнес-миссии в торговом представительстве РФ в Баку состоялось обсуждение особенностей экспорта в Азербайджан. Сотрудники торгпредства рассказали о том, как грамотно общаться с азербайджанскими партнерами.

— Я познакомила коллег с продукцией таких наших компаний, как «Мякиши», «Вилина» и «Берёста». И сразу поступило несколько предложений. Так, игрушки фирмы «Мякиши» могут быть представлены на азербайджанском маркетплейсе Юнион. Для «Вилины» один из вариантов – выходить на местные хозяйственные магазины. Кружки «Берёсты» можно представлять в книжных магазинах, где есть литература на русском языке. Также сотрудники торгпредства порекомендовали нашему бизнесу участвовать в выставках, – отметила заместитель директора Новгородского центра поддержки экспорта Дарья Янвельдт.

Новгородские бизнесмены провели восемь встреч, в ходе одной из которых компания «Алмаз» договорилась о пробной поставке пиломатериалов. С азербайджанской стороной удалось решить вопросы цены и объема. С логистикой поможет экспортный центр.

Деревянным домостроением заинтересовалась компания, которая застраивает курортные зоны на Каспийском побережье. А изделия предприятия «Олес Трейд» экспортный центр в будущем году планирует разместить на постоянно действующих в Баку выставочных площадях.

Бизнес-миссия в Азербайджан стала второй в этом году. В августе-сентябре состоялась аналогичная поездка в Беларусь. Тогда в состав делегации также вошли представители трех новгородских компаний. Одна из них, ГК «Трансвит», по результатам переговоров заключила экспортный контракт на поставку в республику светотехнического оборудования.

Теги: Новгородская область, бизнес, Баку, экономика

РЕКЛАМА

Еще новости

Как выбрать зеркало для ванной: размеры, форма и размещение

Как выбрать зеркало для ванной: размеры, форма и размещение

Правильно подобранное зеркало помогает сделать пространство удобным и визуально сбалансированным

12.03.2026 | Бизнес

«Пилар» укрепляет позиции на рынке телерадиовещания

«Пилар» укрепляет позиции на рынке телерадиовещания

Теле- и радиокомпании все чаще отказываются от возведения собственных вышек, переходя на аренду готовых мощностей

11.03.2026 | Бизнес

Металлические двери и изделия из металла

Металлические двери и изделия из металла

Современные производители выпускают широкий ассортимент конструкций из стали, предназначенных для защиты и эксплуатации зданий. Наиболее востребованы входные дверные блок...

10.03.2026 | Бизнес

Как выбрать подарок к 8 Марта с помощью нейросетей – Билайн

Как выбрать подарок к 8 Марта с помощью нейросетей – Билайн

Времени на поиски подарков к 8 Марта почти не осталось, а идей всё нет? Билайн рассказывает, как решить эту задачу с помощью нейросетей

06.03.2026 | Бизнес

12 марта в Великом Новгороде пройдёт бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

12 марта в Великом Новгороде пройдёт бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

Команда «Пятёрочка Франчайзинг» проведёт деловую встречу, где подробно разберёт модель обратного франчайзинга

06.03.2026 | Бизнес

Реклама без кликов, но с большими данными: как измерить влияние маркетинга на продажи

Реклама без кликов, но с большими данными: как измерить влияние маркетинга на продажи

Эксперт Билайн Adtech Павел Корчагин рассказывает, как работают современные технологии сейлз-лифта и при чем здесь данные операторов связ

05.03.2026 | Бизнес