Пятница, 25 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 марта 2023
Редакция

Соцсеть Likee смогла заинтересовать аудиторию TikTok

Трафик сервиса коротких видео Likee увеличился втрое на фоне падения интереса пользователей к TikTok после запрета загрузки новых видео. К таким выводам пришли специалисты МегаФона

Соцсеть Likee смогла заинтересовать аудиторию TikTok
 

Трафик сервиса коротких видео Likee увеличился втрое на фоне падения интереса пользователей к TikTok после запрета загрузки новых видео. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав мобильный трафик в приложениях для создания и просмотра коротких видео.

TikTok начал терять аудиторию в марте 2022 года, когда российским пользователям запретили добавлять новые видео. Пользователи старше 55 лет были единственной категорией с растущим трафиком на протяжении прошлого года. В марте 2023 года трафик в приложении был вдвое ниже, чем в этот же период 2022.

Решение TikTok повлияло на весь сегмент коротких видео в России – за прошедший год общий мобильный трафик в таких сервисах снизился на 55%. Аудитория TikTok находит для себя новые площадки, в том числе YouTube Shorts, Yappi, VK Клипы и другие.

Лучше всего обратить ситуацию в свою пользу смог сервис Likee, на протяжении нескольких лет не набиравший существенной доли в сегменте. С весны 2022 года внимание к Likee постоянно росло, например, в июне с началом школьных каникул мобильный трафик в нём удвоился. За год рост составил 300%. Также специалисты МегаФона фиксировали рост трафика в популярных российских сервисах Yappi и VK Клипы – там основной приток аудитории наблюдался осенью и в период новогодних праздников.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 75,3 млн клиентов.

Теги: МегаФон, Likee, соцсети, TikTok

РЕКЛАМА

Еще новости

ООО «Транснефть – Балтика» в первом полугодии 2025 г. выполнило 29,4 тыс. экологических анализов

ООО «Транснефть – Балтика» в первом полугодии 2025 г. выполнило 29,4 тыс. экологических анализов

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы в области экологического контроля в первом полугодии 2025 года

24.07.2025 | Бизнес

Новгородский мëд используется в сладостях, популярных по всей России

Новгородский мëд используется в сладостях, популярных по всей России

За 27 лет «Медовому дому» удалось установить надежные партнерские отношения с пасеками и наладить поставки сырья со всех регионов страны

23.07.2025 | Бизнес

Что такое СРО, кому и почему необходимо стать ее членом

Что такое СРО, кому и почему необходимо стать ее членом

Вступление в СРО дает доступ к тендерам, защиту прав и обучение сотрудников. Обязательна для строительных и проектных компаний

19.07.2025 | Бизнес

Билайн снизил цены для жителей Великого Новгорода при новом подключении

Билайн снизил цены для жителей Великого Новгорода при новом подключении

Теперь новые клиенты могут попробовать услуги оператора по сниженной цене

15.07.2025 | Бизнес

Как подобрать автозапчасти без ошибок: основные правила

Как подобрать автозапчасти без ошибок: основные правила

Чтобы не столкнуться с лишними расходами или серьёзными неисправностями, стоит заранее разобраться, где и как купить запчасти на авто

14.07.2025 | Бизнес

Опубликован первый в России рейтинг сервисов маркировки звонков

Опубликован первый в России рейтинг сервисов маркировки звонков

Его возглавил Билайн с сервисом «Этикетка»

11.07.2025 | Бизнес

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.07.2025 года

РЕКЛАМА