Суббота, 14 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 сентября 2024
Надежда Маркова

Новгородская рок-группа «АПМ» презентует новый творческий альбом «Райские яблоки»

Концерт состоится сегодня в 17.00 на сцене областной филармонии

Концерт-презентация состоится сегодня, 22 сентября, в 17.00 на сцене областной филармонии

Концерт-презентация состоится сегодня, 22 сентября, в 17.00 на сцене областной филармонии

Фотография ©: Кристины Галашевской

Сегодня, 22 сентября, на сцене новгородской областной филармонии в 17.00 состоится концерт, на котором ветераны новгородской рок-музыки «АПМ» презентуют девятый творческий альбом.

В альбом вошли одиннадцать новых песен на стихи Алексея Апреля, Геннадия Стрелкова, Светланы Дерепащук, Сергея Федяева. Часть из них группа  уже играла, что-то поклонники услышат впервые. 

-Но все эти композиции продолжают лучшие традиции наших мелодий рока с элементами фолка. Кроме того — часть песен записана с участием камерного оркестра Новгородской областной филармонии. Есть и небольшой эксперимент: для одной из песен мы записали с музыкантом «ДиДюЛи» Валерием Складанным партию саксофона. С нашей музыкой этот инструмент удивительно хорошо сошёлся, – рассказал лилер группы Николай Беднягин. – Вошла в альбом и совместная работа с новым автором — Сергеем Федяевым. Кто-то из слушателей говорит, что песня на его стихи «Моё верное племя» — своеобразный гимн нашему поколению, верным друзьям, лучшему времени. Что ж, народ разберётся. Песня неплохая.

Альбом назван по одной из песен, которая ещё на весеннем концерте звучала как мелодекламация в исполнении Алексея Апреля «Райские яблоки».

Подробнее о новом альбоме группы читайте в нашем материале «Позитив — это когда честно».

Теги: АПМ, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Реклама  печать-этикеток.рф Печать самоклеящихся этикеток, все материалы в наличии! Выгода до 30% на печать этикеток и наклеек до 1 июля Расчет онлайн Наши работы Наклейки на продукцию  Узнать цену 28.05.2025 Город-университет Анна Мельникова Гербы на ладони Студенты Новгородского университета созда

Студенты Новгородского университета создают книгу с дополненной реальностью

Работа идёт в рамках проекта «Город, в котором…», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив

13.06.2025 | Культура

Издание расскажет об основателе первого новгородского музея Николае Богословском.

В рамках фестиваля «Летопись новгородского лета. Праздник книги» состоится презентация альманаха «Новгородика»

Издание расскажет об основателе первого новгородского музея Николае Богословском

13.06.2025 | Культура

В деревне Завал Новгородского округа проходит реконструкция музея-мельницы

В деревне Завал Новгородского округа проходит реконструкция музея-мельницы

Завершить работы и привести в порядок мельницу планируется к сентябрю

13.06.2025 | Культура

Фильм представляет авторское видение известного молодого режиссера Эллы Тухарели.

В День России в Великом Новгороде покажут фильм «Господин Великий»

«Господин Великий» — это фильм о музее-заповеднике, о великой истории Великого Новгорода, о людях, которые ее трепетно хранят

11.06.2025 | Культура

Мероприятие организовано Домом народного творчества в рамках Межрегионального фестиваля народной культуры «Традиции».

В новгородских «Витославлицах» снова пройдет областной летний праздник фольклора и ремесел

Многочисленные выступления и интерактивные мероприятия позволят гостям фестиваля проникнуться духом настоящего народного гулянья

11.06.2025 | Культура

С днём рождения маэстро поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов.

Александр Дронов поздравил Дениса Мацуева с юбилеем

Вместе с талантливым музыкантом регион проводит Международный юношеский конкурс пианистов имени Рахманинова и школу-фестиваль «Новые имена»

11.06.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА