Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 декабря 2024
Елена Кузьмина

В сериале «Кордон» на ТВ-3 можно увидеть боровичский вокзал и Юрьев монастырь

В Новгородской области завершили съёмки 48-серийного сериала «Кордон», в котором было задействовано более 200 новгородских актёров массовых сцен

В сериале «Кордон» на ТВ-3 можно увидеть боровичский вокзал и Юрьев монастырь

Фотография ©: предоставлена кинокомпанией «Гамма»; Елена Кузьмина

Кинокомпания «Гамма» завершила в Новгородской области съёмки телесериала «Кордон» для телеканала ТВ-3. Работа над 48-серийной картиной началась в регионе в апреле, а премьера детектива на телевидении состоялась 25 ноября, рассказали в кинокомиссии Новгородской области.

«Кордон» – это история о бывшем пограничнике Саше Дымове, который, отсидев срок по ложному обвинению, возвращается назад, в родную деревню Кордонку. Его роль сыграл уроженец Великого Новгорода, актёр Пётр Рыков.

23-29.12.2024 Лента новостей

В сериале зрители увидели железнодорожный вокзал в Боровичах и Юрьев монастырь в Великом Новгороде, а также множество живописных деревень Новгородского района: Савино, Старое Ракомо, Волынь, Хутынь, Дубровка, Ильмень и Юрьево.

На съёмочной площадке было задействовано более 200 новгородских актёров массовых сцен, а также более 20 специалистов.

23-29.12.2024 Лента новостей
23-29.12.2024 Лента новостей

Теги: Новгородская область, съёмки, кино, сериал, Кордон, вокзал, Юрьев монастырь, ТВ-3

РЕКЛАМА

Еще новости

Особое внимание будет уделено роли Евангелия в творчестве Фëдора Достоевского.

В Старой Руссе гостей приглашают на День православной книги

День православной книги пройдëт 13 марта в музее романа «Братья Карамазовы»

10.03.2026 | Культура

В новгородском  Музее изобразительных искусств звучали песни, посвящённые весне, красоте и вдохновению

В новгородском Музее изобразительных искусств звучали песни, посвящённые весне, красоте и вдохновению

В программу концерта вошли обработки народных песен и произведения современных композиторов

09.03.2026 | Культура

Концерты фестиваля «Гений места» традиционно проходят с аншлагом.

Новый сезон масштабного фестиваля «Гений места» стартует в Великом Новгороде

Маэстро Валерий Гергиев и артисты Мариинского и Большого театров выступят на родинах великий русских музыкантов

08.03.2026 | Культура

Выставка расположена в отреставрированном здании Народного училища на Ярославовом дворище.

Новгородцы могут узнать, что писали женщины на бересте почти 1 тысячу лет назад

В Международный женский день выставка «От Ольги до Ольги» на Ярославовом дворище в Великом Новгороде работает бесплатно

08.03.2026 | Культура

Выставка посвящена образам животных — реальным и фантастическим — в жизни средневекового Новгорода.

07.03.2026 | Культура

Светлая охра – традиционный цвет для купеческой архитектуры XIX века.

Фасады купеческих особняков в Валдае выкрасят в светло-жёлтый цвет

На площади Свободы в Валдае реставрируют 13 купеческих особняков, построенных в конце XVIII – начале XIX веков

06.03.2026 | Культура