Суббота, 17 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Самые «вкусные» кадры

Одной из локаций съёмок в Боровичах стал железнодорожный вокзал.

Одной из локаций съёмок в Боровичах стал железнодорожный вокзал.

Фото: кинокомпания «Гамма»

Кинокомпания «Гамма» по заказу ТВ-3 снимает в Новгородской области сериал «Кордон»

В 48 серий сценаристы уместили историю о добре и зле, о любви, криминальных разборках, приправив её лёгким флёром мистики.

Бывший пограничник Саша Дымов (актёр Пётр Рыков, отсидев в тюрьме по ложному обвинению, возвращается в родную деревню Кордонку. 

— Мы нашли свою Кордонку под Великим Новгородом, — рассказывает Галина ЛИФАНОВА, продюсер сериала. — Это собирательный образ, и снимаем мы её в нескольких местах.

Приграничная деревня не изолирована от внешнего мира, но добраться до неё, как и в реальную глубинку, не так-то просто. Поэтому в кино-локациях появились Боровичи, превратившиеся на несколько съёмочных часов в город Озёрск.

Боровичи настолько покорили Лифанову, впервые увидевшую город в прошлом году, что мысль «Здесь хочется снимать кино» просто не давала покоя.

— Очень хотелось снимать здесь максимально: уютные провинциальные улочки, набережная, аутентичный вокзал, арочный мост — есть что поставить в фильм и показать зрителям! — восхищается Галина Лифанова.

Но, к сожалению, нужного количества объектов для съёмок в окрестностях не нашлось, поэтому группа с апреля базируется в Великом Новгороде, неподалёку от основной локации — деревни Волынь. Однако самые первые и самые «вкусные», по выражению Лифановой, кадры будут из Боровичей.

Пётр Рыков в роли Саши Дымова. Фото предоставлены кинокомпанией «Гамма»

Съёмки 12 сцен проходили в четырёх городских локациях: выход героя из колонии, грустная сцена на вокзале, где Саша Дымов, глядя на счастливого молодого человека, встречающего свою девушку, ещё раз осознаёт, что его любимая вышла замуж и его самого никто не ждёт. Обречённо он идёт к маршрутке, которая увезёт его в родную Кордонку.

Съёмки первых 24 серий подходят к концу. Затем группу ждут небольшой перерыв и погружение в новые серии. В декабре работа над фильмом будет завершена, и уже в следующем году зрители увидят его на экранах.

Теги: кино, Новгородская область, Гамма

РЕКЛАМА

Еще статьи

Тысячи новгородцев прошли с портретами своих героев в шествии Бессмертного полка.

В парадном строю

Новгородская область отметила 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

14.05.2025 | Регион

Николай Алексеев трудился над скульптурной композицией несколько месяцев.

Опалённое детство

В Боровичах торжественно открыли скульптурную композицию в память о детях войны

14.05.2025 | Регион

К 80-летию Великой Победы в Любнице подготовили концертную программу песен военных лет.

Всем двором

Жители валдайской деревни Любница отметили День Победы хоровым исполнением военных песен.

14.05.2025 | Регион

Бублик родился соловым, как и его мама Белка. Но уже начал линять.

День рождения Бублика празднует лошадиная семья музея «Витославлицы»

В музее деревянного зодчества «Витославлицы» у кобылы Белки в марте родился жеребёнок. Обитатели хозяйственного двора радуются пополнению

14.05.2025 | Регион

Подготовку и проведение праздников Александр Дронов держит под личным контролем.

В интересах жителей

В праздничные дни поддерживать порядок в Новгородской области будут около тысячи силовиков

07.05.2025 | Регион

Первый Политехнический

Один из старейших мировых музеев науки и технологий открыл филиал в Великом Новгороде

30.04.2025 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 14.05.2025 года

РЕКЛАМА