Понедельник, 18 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 марта 2025
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде прошла премьера фильма «Дом» молодого режиссёра Олега Берса

В мультимедийном центре «Россия» 1 марта состоялась премьера короткометражки «Дом», которую снял молодой новгородец Олег Берс

Фильм Олега Берса стал размышлением о том, чем является для человека дом.

Фильм Олега Берса стал размышлением о том, чем является для человека дом.

Фотография ©: страница Олега Берса в ВКонтакте

В субботу, 1 марта, в Великом Новгороде, в мультимедийном центре «Россия» состоялась премьера короткометражного фильма «Дом», которую снял молодой новгородец Олег Берс. 

Съёмки прошли в Новгородской области. Одну их центральных ролей в фильме сыграл актёр Новгородского академического театра драмы имени Фёдора Достоевского Вячеслав Кормильцев, сообщили в мультимедийном центре. Также в картине снялась актриса Новгородского театра для детей и молодёжи «Малый» Татьяна Парфёнова.

Короткометражная лента стала размышлением о том, чем является для человека дом. Для кого-то это родина, для кого-то – война, для кого-то – поля, для кого-то – море, для кого-то – смерть. Этот вопрос задаёт фильм зрителю. 

«Дом» уже стал участником международных кинофестивалей. Премьера фильма состоится во многих городах России.

3-9.03.2025 Лента новостей
3-9.03.2025 Лента новостей
3-9.03.2025 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, кино, фильм, Олег Берс, съёмки, Дом, ММЦ Россия, короткометражка

РЕКЛАМА

Еще новости

22 августа в Музее изобразительных искусств откроется выставка Бориса Львовича, где будут представлены его уникальные работы.

Новгородский художник-график Борис Непомнящий отмечает 80-летие

Борис Львович более полувека творит в Великом Новгороде. Его иллюстрации к произведениям Достоевского, Гоголя, Рубцова и других писателей знают и ценят во всём мире

18.08.2025 | Культура

Благотворительный фонд «Новые имена» имени Иветты Вороновой возглавляет российский пианист, Народный артист РФ Денис Мацуев.

Денис Мацуев примет участие в III творческой школе «Новые имена» в Великом Новгороде

III летняя творческая школа «Новые имена» в Великом Новгороде соберёт талантливых молодых музыкантов и художников из разных регионов России

18.08.2025 | Культура

«Ночь кино» организована при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ и других федеральных учреждений.

На следующей неделе в Мультимедийном центре «Россия» пройдёт «Ночь кино»

Великий Новгород в очередной раз присоединился к Всероссийской акция «Ночь кино»

17.08.2025 | Культура

Театр «Садко» устраивает дискотеку с фолк-группами, историческими костюмами и конкурсами на знание эпохи.

Новгородцев приглашают на фолк-дискотеку

Уличный театр «Садко» устраивает дискотеку с фолк-группами

17.08.2025 | Культура

Вислая печать — редкий и ценный артефакт.

На раскопках на Рюриковом городище под Великим Новгородом найдена византийская свинцовая вислая печать

После лабораторного изучения предметы, найденные на раскопках, войдут в состав фондов Новгородского музея-заповедника

16.08.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА