Вышел дебютный тизер мистического триллера «Искупление» новгородского режиссёра Константина Еронина, пишет РБК. Его РБК Life предоставили в пресс-службе компании по продаже жанровых фильмов, сериалов и коротких метров Slon Sales House. Премьера картины состоится в этом году.
Главные роли в ленте сыграли Сергей Безруков, Никита Кологривый и Виктор Сухоруков. Съёмки прошли в Новгородской области летом 2024 года. Специально для них на открытой площадке построили деревню середины XIX века. Фильм снят кинокомпанией «Ильмень».
«Искупление» рассказывает о ветеране русско-турецкой войны 1877-1878 годов, роль которого исполнил Сергей Безруков. Он возвращается в родную деревню и обнаруживает, что его сына обвиняют в связи с дьяволом.
Новгородец Константин Еронин известен также своей короткометражной лентой Purgatorium («чистилище», лат.), которая стала победителем нескольких международных фестивалей, в том числе Каннского, и картиной «Вдохновение», которая в результате зрительского голосования победила в номинации «Лучшее российское кино» на Международном кинофестивале «КАРО.Арт».
Теги: Новгородская область, кино, Вдохновение, Константин Еронин, фильм, съёмки, Искупление, трейлер