Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июля 2025
Елена Кузьмина

Новгородцам покажут драму «Прости, детка» о травме и исцелении

В кинотеатре «Новгород» 31 июля пройдёт эксклюзивный показ драматической комедии Евы Виктор «Прости, детка»

В центре сюжета картины – история профессора литературы Агнес, которая пережила сексуальное насилие.

В центре сюжета картины – история профессора литературы Агнес, которая пережила сексуальное насилие.

Фотография ©: предоставлена бюро приключений «53 тура»

В Великом Новгороде, в кинотеатре «Новгород» 31 июля пройдёт эксклюзивный показ драматической комедии Евы Виктор «Прости, детка» совместного производства США, Испании и Франции.

Фильм покажут в оригинале с русскими субтитрами. Возрастное ограничение 18+.

Картина рассказывает о профессоре литературы Агнес из маленького студенческого городка, которая пережила сексуальное насилие во время учёбы и пытается излечиться от психологической травмы.

«Прости, детка» – это остроумное, искреннее и естественное кино об абьюзе и исцелении, которое воспринимается как разговор с близкой подругой по душам в ванной.

Фильм одержал победу в номинации за лучший сценарий на кинофестивале Sundance. Издание IndieWire внесло драму в список 100 лучших фильмов 2020-х.

Теги: Великий Новгород, кино, 53 тура

РЕКЛАМА

Еще новости

Особое внимание будет уделено роли Евангелия в творчестве Фëдора Достоевского.

В Старой Руссе гостей приглашают на День православной книги

День православной книги пройдëт 13 марта в музее романа «Братья Карамазовы»

10.03.2026 | Культура

В новгородском  Музее изобразительных искусств звучали песни, посвящённые весне, красоте и вдохновению

В новгородском Музее изобразительных искусств звучали песни, посвящённые весне, красоте и вдохновению

В программу концерта вошли обработки народных песен и произведения современных композиторов

09.03.2026 | Культура

Концерты фестиваля «Гений места» традиционно проходят с аншлагом.

Новый сезон масштабного фестиваля «Гений места» стартует в Великом Новгороде

Маэстро Валерий Гергиев и артисты Мариинского и Большого театров выступят на родинах великий русских музыкантов

08.03.2026 | Культура

Выставка расположена в отреставрированном здании Народного училища на Ярославовом дворище.

Новгородцы могут узнать, что писали женщины на бересте почти 1 тысячу лет назад

В Международный женский день выставка «От Ольги до Ольги» на Ярославовом дворище в Великом Новгороде работает бесплатно

08.03.2026 | Культура

Выставка посвящена образам животных — реальным и фантастическим — в жизни средневекового Новгорода.

07.03.2026 | Культура

Светлая охра – традиционный цвет для купеческой архитектуры XIX века.

Фасады купеческих особняков в Валдае выкрасят в светло-жёлтый цвет

На площади Свободы в Валдае реставрируют 13 купеческих особняков, построенных в конце XVIII – начале XIX веков

06.03.2026 | Культура