Сегодня, 8 августа, в Великом Новгороде начнутся новые выходные губернаторского проекта «Новгородское лето» (0+). На протяжении трёх дней жителей и гостей города ждут мастер-классы, шоу, показы фильмов, видеолекции, танцы, живая музыка, спортивные соревнования и другие мероприятия.
Самым ярким событием фестиваля станет празднование 9 августа Всероссийского дня физкультурника на площади Победы-Софийской. С 11:00 до 16:00 здесь будут работать более 20 площадок спортивных школ и федераций.
Среди них – зона спортшколы «Электрон» и академии «Динамо-Электрон». В программе текбол – теннис с футбольным мячом, киберфутбол – сражение в виртуальных турнирах FIFA, настольный футбол, футбол 2×2, жонглирование мячом и розыгрыши подарков.
На главной площади города будут работать площадки по волейболу, баскетболу, флорболу, боксу, пауэрлифтингу, гиревому спорту, ориентированию, шахматам, катанию на роликах, брейкингу, армрестлингу, зона с гребным тренажёром, парусной яхтой и др.
Утро воскресенья, 10 августа, у мультимедийного центра «Россия» начнётся с показа мультфильмов, на набережной Александра Невского пройдёт тренировка на батутах. Пространство под мостом Александра Невского, как обычно, привлечёт участников барабанного перформанса, здесь же пройдёт танцевальный мастер-класс по стилю kramp.
На Ильиной улице можно будет посетить лекцию новгородского историка Владимира Варнаева «Политика, любовь, легенды» о новгородском князе Мстиславе.



Теги: Великий Новгород, фестиваль, Новгородское лето, текбол, мастер-класс















