Новгородец Леонид Кваша вышел в финал Всероссийского конкурса чтецов «Поэзия Победы 2026». Как рассказали в минкульте Новгородской области, это масштабное творческое состязание, приуроченное к Году единства народов России.
Всероссийский конкурс чтецов «Поэзия Победы» привлёк более 5000 заявок из 87 регионов России и других стран.
—Мы просмотрели каждое видео, каждое слово, каждую интонацию. Благодарим всех конкурсантов за неравнодушие, смелость и любовь к русской литературе. Уровень заявок с каждым годом растёт, и выбирать лучших среди сильнейших было непросто. Но мы сделали это! — отметили организаторы конкурса.
30 августа в Зале полководцев Музея Победы в Москве соберутся лучшие чтецы со всей России, чтобы в год 85-летия со дня начала Великой Отечественной войны продолжить традиции поэтической памяти.
Теги: Россия, Великий Новгород, конкурс, Поэзия Победы























