Среда, 04 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 августа 2018
Редакция

Татьяна Толстая расскажет новгородцам о дневниках классиков литературы

Творческая встреча с российской писательницей, публицистом, литературным критиком и телеведущей, лауреатом литературной премии «Триумф» и телевизионной премии «ТЭФИ» - Татьяной Толстой состоится на территории новгородского театра» Малый» 16 сентября. Вечер организован Бюро приключений «53 тура».

Творческая встреча с российской писательницей, публицистом, литературным критиком и телеведущей, лауреатом литературной премии «Триумф» и телевизионной премии «ТЭФИ» - Татьяной Толстой состоится на территории новгородского театра» Малый» 16 сентября. Вечер организован Бюро приключений «53 тура».

На творческом вечере в Великом Новгороде писательница поговорит с гостями о дневнике и письмах Льва Толстого, Александра Пушкина, Антона Чехова, Юрия Нагибина, Корнея и Лидии Чуковских, обсудит их неприкрытую правду, их откровения. Кроме того, ответит на вопросы зрителей.

В 2011 году Татьяна Толстая вошла в рейтинг «Сто самых влиятельных женщин России», составленный радиостанцией «Эхо Москвы», информационными агентствами РИА Новости, «Интерфакс» и журналом «Огонёк». Татьяна - телеведущая интеллектуальной передачи «Школа злословия», автор романа «Кысь». Ее книги переведены на многие языки мира, а блог Толстой в Фейсбуке — один из самых популярных и остроумных в рунете.

РЕКЛАМА

Еще новости

Теперь новости Новгородского музея-заповедника можно узнавать из мессенджера Mах.

Новгородский музей-заповедник создал канал в мессенджере Mах

Следить за новостями Новгородского музея-заповедника теперь можно в мессенджере Max

03.02.2026 | Культура

В Новгородской области «Пушкинская карта» набирает популярность

В Новгородской области «Пушкинская карта» набирает популярность

Сейчас ею пользуется более 41 тысячи молодых жителей региона возрастом от 14 до 22 лет

01.02.2026 | Культура

Фотовыставку можно посмотреть в Библиотечном центре «Читай-город» (проспект Мира 1).

В «Читай-городе» открылась фотовыставка о спектакле новгородского театра «Малый»

На фотовыставке «Зима, когда я вырос»: книга+спектакль» театральные кадры созданы фотографами Мариной Воробьëвой, Юлией Лапухиной и Игорем Гусевым

31.01.2026 | Культура

О костяных коньках рассказывают не только археологи. Их можно увидеть и на старинных изображениях — например, в трудах шведского учёного Олафа Магнуса и даже в житии католической святой Лидвины.

Подлинные костяные коньки новгородцев XII–XIII веков покажут на выставке

В Великом Новгороде 6 февраля откроют выставку «Путешествие сквозь века: город под ногами»

31.01.2026 | Культура

В 2026 году в России будут праздновать 300-летие со дня рождения полководца Александра Суворова.

Под Боровичами отремонтируют дом культуры в Кончанско-Суворовском

В 2026 году в Новгородской области присоединятся к празднованию 300-летия со дня рождения полководца Александра Суворова

30.01.2026 | Культура

Премию вручили представителям Боровичского комбината огнеупоров.

Проект возрождения усадьбы Неклюдова под Боровичами выиграл премию «Наследие дороже»

Проект возрождения усадьбы Гверстянка в Боровичском округе стал лауреатом I степени национальной премии «Наследие дороже» в номинации «Бережная реновация»

27.01.2026 | Культура