Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 сентября 2018
Редакция

На Международном фестивале русской музыки в Старой Руссе выступит тенор из Бразилии Сезар Камарго

VIII Международный фестиваль русской музыки им. Сергея Рахманинова пройдет в Старой Руссе 1-6 октября.

VIII Международный фестиваль русской музыки им. Сергея Рахманинова пройдет в Старой Руссе 1-6 октября. Программу большинства фестивальных концертов украсят произведения этого великого композитора, рассказали в пресс-центре правительства области.

Откроет фестиваль концерт духовной музыки. 1 октября, в день празднования иконы Старорусской Божьей Матери, выступит Хор Собора святого преподобного Исаакия Далматского (Искаакиевский Собор). Лауреат международных конкурсов Лев Дунаев вместе с солистами и коллективом подготовили для жителей и гостей Старой Руссы программу «К Богородице прилежно».

2 октября в Старой Руссе выступит пианист Олег Аккуратов и специальный гость фестиваля Эстер Устаева (сопрано). Накануне они дадут концерт в Новгородской областной филармонии. Ветераны и пенсионеры смогут посетить концерт бесплатно, по пригласительным билетам, которые будут выдавать заранее по соответствующим удостоверениям.

Международной составляющей фестиваля в этом году станет сольный концерт тенора из Бразилии Сезара Камарго. Он уже приезжал в Старую Руссу в 2016 году в качестве гостя.

На закрытии фестиваля, 6 октября, выступит многожанровый коллектив из Москвы «Jam bait».

– Этот концерт станет самым необычным за весь фестиваль. В уникальном инструментально-вокальном обрамлении гости смогут услышать знакомые хиты из кинофильмов, из репертуара поп-исполнителей, а также современные обработки классической музыки, – рассказала художественный руководитель фестиваля, общественный советник губернатора Новгородской области Кристина Данченко.

РЕКЛАМА

Еще новости

Посетители узнают о технологиях создания расхожих образов.

В Великом Новгороде впервые пройдëт выставка народной иконы

Будет представлено более 100 предметов из фондов Новгородского музея-заповедника и частных собраний

14.03.2026 | Культура

Небольшой знак изготовлен из серебра, украшен эмалью и финифтью и предназначался для ношения на одежде.

В коллекцию Новгородского музея-заповедника поступит редкий юбилейный жетон конца XIX века

Небольшой знак изготовлен из серебра, украшен эмалью и финифтью и предназначался для ношения на одежде

14.03.2026 | Культура

В этот день память мастера отметят его ученики.

Очередной показ спектакля «Чёрный монах» новгородский «Малый» посвятит памяти режиссёра Зиновия Корогодского

В год столетия режиссёра спектакли медиафестиваля-посвящения мастеру пройдут в Санкт-Петербурге, Тольятти, Великом Новгороде

13.03.2026 | Культура

Для участия в стихобаттле необходимо будет зарегистрироваться как участник или как зритель по ссылке.

Международный день театра новгородский «Малый» отметит стихобаттлом по Серебряному веку

В Международный день театра Великий Новгород присоединится к «Ночи театрального искусства», приуроченной к 150-летию Союза театральных деятелей России

13.03.2026 | Культура

Дом культуры находится в селе Кончанско-Суворовское, где располагается и дом-музей Александра Суворова.

На ремонт дома культуры в Боровичском округе выделили более 23 миллионов рублей

В Боровичском округе проведут капитальный ремонт Кончанско-Суворовского сельского дома культуры

13.03.2026 | Культура

Вход на открытие Дней православной книги свободный.

Новгородцев приглашают на Дни православной книги

Дни православной книги откроют выступление протоиерея Александра Ранне, творческие номера и книжно-иллюстративная выставка «Поэт живёт веками…»

13.03.2026 | Культура