Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 октября 2018
Редакция

Колокола, балалайки и расписные платки: как проведут «Ночь искусств» в районах

К всероссийской акции Новгородская область присоединится 4 ноября

4 ноября Новгородская область присоединится к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». О том, какая программа ждет жителей Великого Новгорода, «НВ» уже писали. В районах тоже приготовили сюрпризы для ценителей искусства. 

Крестецкий краеведческий музей 4 ноября откроет костюмерную и фотоателье «Крестцы предвоенные и военные», где будут представлены атрибуты эпохи. А те, кто хорошо разбирается в живописи, литературе и музыке, смогут поразить друзей своими знаниями в интеллектуальной игре «Искусство не знает границ», подготовленной специалистами центральной районной библиотеки. 

Валдайский Дом народного творчества проведет интерактивный вечер «На том платке цветок расцвёл…»!Ведущие раскроют секреты традиционного платка и его историю. Участницы мастер-классов смогут с помощью платков изменить имидж и сделать свой образ более женственным. 

Музейный колокольный центр Валдая приглашает на ночной квест «Тайны колокольных изображений» и фотосессию с колоколами. Также в эту ночь пройдет презентация программы «Музейные колокола с необычными изображениями, история их создания и смысловое значение».

В Старой Руссе музей романа Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы» ждет гостей на вечер классической музыки. «Ночь искусств» продолжат экскурсия «По страницам романа «Братья Карамазовы» и вечернее чаепитие в доме братьев. 

Музей истории города Боровичи и Боровичского края приурочил к всероссийской акции открытие выставки «Боровичская быль о русской балалайке», посвященной 100-летию первой в России фабрики «Русская балалайка». Кроме того, вечерних посетителей музея ждет концерт клуба «В мире прекрасного».

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА