Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 июля 2019
Редакция

Новгородский и Полоцкий музеи-заповедники подписали соглашение о сотрудничестве

Напомним, в Полоцком музее-заповеднике прошло семь новгородских выставок

В Санкт-Петербурге прошёл VI Форум регионов России и Беларуси. Генеральный директор Новгородского музея-заповедника Наталья Григорьева приняла участие в работе секции «Культурно-гуманитарные проекты как связующее звено духовной жизни народов России и Беларуси». В рамках программы мероприятий было подписано соглашение о сотрудничестве между Новгородским музеем-заповедником и Национальным Полоцким историко-культурным музеем-заповедником.

С 2012 года Новгородский музей-заповедник совместно с Полоцким музеем-заповедником работает в рамках проекта «Единое культурное пространство». Ежегодно проводится несколько выставок на площадках Великого Новгорода и Полоцка. В 2019 году планируется выставка офортов И.И. Шишкина из собрания Новгородского музея в Государственной картинной галерее Г.Х. Ващенко в Гродно.

Напомним, что в Полоцком музее-заповеднике прошло семь новгородских выставок. В Новгороде Полоцкий музей представил три выставки.

Теги: Новгородский музей-заповедник, выставки, культура

РЕКЛАМА

Еще новости

Особое внимание будет уделено роли Евангелия в творчестве Фëдора Достоевского.

В Старой Руссе гостей приглашают на День православной книги

День православной книги пройдëт 13 марта в музее романа «Братья Карамазовы»

10.03.2026 | Культура

В новгородском  Музее изобразительных искусств звучали песни, посвящённые весне, красоте и вдохновению

В новгородском Музее изобразительных искусств звучали песни, посвящённые весне, красоте и вдохновению

В программу концерта вошли обработки народных песен и произведения современных композиторов

09.03.2026 | Культура

Концерты фестиваля «Гений места» традиционно проходят с аншлагом.

Новый сезон масштабного фестиваля «Гений места» стартует в Великом Новгороде

Маэстро Валерий Гергиев и артисты Мариинского и Большого театров выступят на родинах великий русских музыкантов

08.03.2026 | Культура

Выставка расположена в отреставрированном здании Народного училища на Ярославовом дворище.

Новгородцы могут узнать, что писали женщины на бересте почти 1 тысячу лет назад

В Международный женский день выставка «От Ольги до Ольги» на Ярославовом дворище в Великом Новгороде работает бесплатно

08.03.2026 | Культура

Выставка посвящена образам животных — реальным и фантастическим — в жизни средневекового Новгорода.

07.03.2026 | Культура

Светлая охра – традиционный цвет для купеческой архитектуры XIX века.

Фасады купеческих особняков в Валдае выкрасят в светло-жёлтый цвет

На площади Свободы в Валдае реставрируют 13 купеческих особняков, построенных в конце XVIII – начале XIX веков

06.03.2026 | Культура