Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 июля 2019
Редакция

Новгородский и Полоцкий музеи-заповедники подписали соглашение о сотрудничестве

Напомним, в Полоцком музее-заповеднике прошло семь новгородских выставок

В Санкт-Петербурге прошёл VI Форум регионов России и Беларуси. Генеральный директор Новгородского музея-заповедника Наталья Григорьева приняла участие в работе секции «Культурно-гуманитарные проекты как связующее звено духовной жизни народов России и Беларуси». В рамках программы мероприятий было подписано соглашение о сотрудничестве между Новгородским музеем-заповедником и Национальным Полоцким историко-культурным музеем-заповедником.

С 2012 года Новгородский музей-заповедник совместно с Полоцким музеем-заповедником работает в рамках проекта «Единое культурное пространство». Ежегодно проводится несколько выставок на площадках Великого Новгорода и Полоцка. В 2019 году планируется выставка офортов И.И. Шишкина из собрания Новгородского музея в Государственной картинной галерее Г.Х. Ващенко в Гродно.

Напомним, что в Полоцком музее-заповеднике прошло семь новгородских выставок. В Новгороде Полоцкий музей представил три выставки.

Теги: Новгородский музей-заповедник, выставки, культура

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА