Понедельник, 09 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 сентября 2019
Елена Кузьмина

В «Новгороде» покажут эротическую драму «Акулы»

Картина Люсии Гарибальди уже получила приз кинофестиваля Sundance за лучшую режиссуру

6 сентября в кинотеатре «Новгород» в областном центре пройдет эксклюзивный показ фильма Люсии Гарибальди «Акулы». Начало показа в 20.00.

Эротическая драма cовместного производства Аргентины, Испании и Уругвая уже стала победителем кинофестиваля Sundance-2019, получив приз за лучшую режиссуру. Лента рассказывает о девушке, которая одержима не только познанием собственного тела, но и парнем старше себя.

В центре сюжета – история отчужденной девочки-подростка Розина. Она живет в приморском городке в Уругвае, где распространяются тревожные слухи о появлении акул. Розина сближается с молодым рыбаком Хосело, но когда он пытается оборвать неудавшийся роман, отвергнутая девушка начинает преследовать его с нездоровой одержимостью.

Режиссер проводит параллель между главной героиней и акулой, показывая, что для Розины жажда плоти так же естественна, как и для хищника, пишет Meduza.

«Акулы» – это авторское кино о взрослении и одержимости, где главная героиня пытается найти свой путь к порогу взрослой жизни, руководствуясь противоречивыми инстинктами. Так же, как и фильмы «Нимфоманка» Ларса Фон Триера и «Молода и прекрасна» Франсуа Озона, «Акулы» завораживают актуальной темой взросления юной девушки, охваченной непреодолимым и безумным желанием.

Теги: Кино

РЕКЛАМА

Еще новости

По решению правления Александру Варенцову была вручена медаль МОСХ России «За развитие традиций»

В Москве открылась персональная выставка новгородского художника Александра Варенцова

Выставка расположилась на двух ярусах просторного выставочного зала. Это вторая персональная выставка новгородского мастера живописи в Москве

08.02.2026 | Культура

Александр Дронов высоко оценил новгородский интерактивный спектакль «Осуждённые»

Александр Дронов высоко оценил новгородский интерактивный спектакль «Осуждённые»

Губернатор посетил интерактивную постановку «Осуждённые» в областной филармонии и поделился своими впечатлениями

07.02.2026 | Культура

В Валдае после обновления открылся музей колоколов

В Валдае после обновления открылся музей колоколов

Теперь в валдайском музее колокол представлен не просто как экспонат, а как полноправный рассказчик истории

07.02.2026 | Культура

Выставка даёт возможность вновь обратиться к самому началу пути Достоевского и увидеть, как из первой книги рождалась большая литература.

В Старой Руссе откроется выставка, посвящённая роману «Бедные люди» Фёдора Достоевского

В 2026 году исполняется 180 лет со дня первой публикации романа «Бедные люди» Фёдора Достоевского в журнале «Петербургский сборник»

06.02.2026 | Культура

К концу сезона труппа планируют показать концерт, где все актёры будут играть и петь.

Новгородский театр драмы готовит спектакль «Кукла наследника Тутти» с акробатами

В подготовке нового семейного спектакля будут задействованы акробаты и хореографы. Зрителям обещают цирковые элементы и вау-эффект от постановки

05.02.2026 | Культура

Деревяницкий монастырь был основан в 1335 году.

В Великом Новгороде отремонтируют Воскресенский собор Деревяницкого монастыря

Росимущества выделило более 27 миллионов рублей на противоаварийные и ремонтные работы в Воскресенском соборе Деревяницкого монастыря

05.02.2026 | Культура