Воскресенье, 22 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 сентября 2019
Елена Кузьмина

Актриса Елена Захарова: «Я не звезда. Вот Ольга Бузова – это звезда»

Актриса провела творческую встречу в Великом Новгороде

Сегодня, 22 сентября, известная актриса Елена Захарова провела творческую встречу со студентами Новгородского колледжа искусств им. Сергея Рахманинова. Разговор проходил в лектории Новгородского кремля.

Напомним, актриса приехала в Великий Новгород, став одной из участниц Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече». 

Общение продолжалось почти час. Елена рассказала о том, как она стала актрисой, о своих работах в театре и кино в России и за рубежом, поделилась курьёзными историями и практическими советами о том, как подготовиться к поступлению в театральный вуз.

В частности, она посоветовала студентам колледжа при поступлении готовиться с педагогом, пойти на подготовительные курсы, поскольку конкуренция очень высокая. По мнению актрисы, выбирать нужно ту программу, которая подходит девушке или юноше, – трагическую или комедийную. Для чтения отрывка из литературного произведения Захарова порекомендовала выбирать классику.

Актриса рассказала, что сама ведет свою страницу в Instagram, без помощника, которого нужно оплачивать. Аккаунт помогает понять отношение зрителей к её работе на сцене или в кино, почувствовать поддержку публики или изучить критические отзывы.

Спросили актрису и о том, как ей удается выглядеть так молодо. Елена Захарова рассказала, что не прибегает к уколам красоты, не хочет делать надутые губы и щеки, из-за чего все девушки становятся похожи одна на другую. 

Елена призналась, что не чувствует себя звездой, хотя на улицах её узнают. «Вот Ольга Бузова – это звезда», – сказала актриса. 

Подробности встречи – в одном из ближайших номеров «НВ».

Теги: Кинофестиваль Вече, кино, актеры

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородский академический театр драмы имени Достоевского присоединится к акции в 19:00.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт всероссийская «Ночь театрального искусства»

Новгородские театры приглашают зрителей на капустник и стихобаттлы, а также на спецпрограмму «Ночь театра. Зарождение спектакля/Открытая репетиция»

20.03.2026 | Культура

Торжественное открытие состоится 13 апреля в Новгородской областной филармонии.

Концерты фестиваля «Пасхальный глас» пройдут в Старой Руссе, Боровичах и Валдае

В Новгородской области с 13 апреля по 24 мая будет проходить XI всероссийский хоровой фестиваль «Пасхальный глас»

19.03.2026 | Культура

Возрастное ограничение 16+.

Новгородцев приглашают обсудить модные тренды конца XIX века

Лекцию «Литература и мода конца XIX века» из цикла «Вечера в Антоново» в Гуманитарном институте Новгородского университета прочитает филолог Наталья Иванова

18.03.2026 | Культура

Посетители узнают о технологиях создания расхожих образов.

В Великом Новгороде впервые пройдëт выставка народной иконы

Будет представлено более 100 предметов из фондов Новгородского музея-заповедника и частных собраний

14.03.2026 | Культура

Небольшой знак изготовлен из серебра, украшен эмалью и финифтью и предназначался для ношения на одежде.

В коллекцию Новгородского музея-заповедника поступит редкий юбилейный жетон конца XIX века

Небольшой знак изготовлен из серебра, украшен эмалью и финифтью и предназначался для ношения на одежде

14.03.2026 | Культура

В этот день память мастера отметят его ученики.

Очередной показ спектакля «Чёрный монах» новгородский «Малый» посвятит памяти режиссёра Зиновия Корогодского

В год столетия режиссёра спектакли медиафестиваля-посвящения мастеру пройдут в Санкт-Петербурге, Тольятти, Великом Новгороде

13.03.2026 | Культура