Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 октября 2019
Редакция

В «Ночь искусств» жители Великого Новгорода узнают тайны театра и кремлевских башен

Новгородский музей-заповедник в шестой раз присоединится к всероссийской акции

3 ноября Новгородский музей-заповедник в шестой раз присоединится к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Её участниками смогут стать посетители музейных объектов в Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе, Валдае, Чудове, Кончанском-Суворовском.

В Детском музейном центре Великого Новгорода с 20.00 до полуночи будет ждать посетителей «Театральный Дом», где гости смогут познакомиться с искусством теневого, вертепного и петрушечного театров и посетить мастер-классы в театральной мастерской.

Студенты колледжа искусств им. С.В. Рахманинова покажут в Лектории театрализованное представление «О чем молчали башни». В жанре сторителлинга ожившие кремлевские башни поведают новгородские легенды – о плачущей иконе, о валдайских колокольчиках, о хитром воеводе и шельме-предателе.

На площадке возле Главного здания музея будет демонстрироваться театрализованная программа, посвященная 75-летию восстановления памятника Тысячелетию России. Во время акции можно попасть с экскурсией за ограду памятника.

Наконец, в Музее изобразительных искусств для новгородцев приготовлены культурные программы, мастер-классы и занимательные квесты по классической экспозиции.

Теги: Новгородский музей-заповедник, акция, «Ночь искусств», театр

РЕКЛАМА

Еще новости

Стеклянные игрушки в мастерской «Рождественское яблоко» создают круглый год

Александр Дронов рассказал о мастерской ёлочных игрушек «Рождественское яблоко»

Стеклянные игрушки в мастерской создают круглый год. А ещё проводят экскурсии на производство и мастер-классы.

08.01.2026 | Культура

Новогодние представления в новгородской филармонии посетили 4700 зрителей

Новогодние представления в новгородской филармонии посетили 4700 зрителей

Среди гостей были не только дети, но и родители, бабушки, дедушки — а также те взрослые, кто пришёл «за компанию»

08.01.2026 | Культура

В новгородских «Витославлицах» сегодня пройдут Святки

В новгородских «Витославлицах» сегодня пройдут Святки

Вместе с фольклорными коллективами гости отправятся колядовать: с рождественской звездой, песнями и добрыми пожеланиями пройдут от дома к дому

08.01.2026 | Культура

В Великом Новгороде «Буратино» можно посмотреть в мультимедийном центре «Россия» и кинотеатре «Мираж Синема».

За неделю проката фильм «Буратино» собрал более 1,5 миллиарда рублей

Картина вышла в прокат 1 января 2026 года – через 50 лет после премьеры легендарного советского телефильма «Приключения Буратино»

07.01.2026 | Культура

Сценарий соединяет два литературных источника и предлагает современное прочтение знакомой сказки.

Фильм «Буратино» собрал свыше 1 млрд рублей с начала проката

В первый день проката фильм собрал в российских кинотеатрах более 226 млн рублей

05.01.2026 | Культура

Новогодние праздники на родине России

Новогодние праздники на родине России

В долгие праздничные выходные Новгородский музей-заповедник предлагает отправиться в путешествие сквозь века по новгородской земле.

03.01.2026 | Культура