Воскресенье, 05 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 января 2020
Мария Клапатнюк

Новгородка Марфа Николаева стала лучшей на всероссийском фестивале «Золотая ладья»

Участие в конкурсе приняли представители шести субъектов страны

Напомним, с 8 по 11 января в Великом Новгороде проходил открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая ладья-2020» для коллективов и исполнителей. Участие в нем приняли представители Краснодарского края, Ленинградской, Московской, Свердловской, Челябинской, Новгородской областей и Великого Новгорода в возрасте от 7 до 22 лет. Они состязались в номинациях «Вокал» и «Театральное искусство».

Гран-при фестиваля «Золотая ладья-2020» завоевала двенадцатилетняя солистка студии вокального искусства «Игра», новгородка Марфа Николаева. Лауреатом I степени стала Театральная студия «ШкоДА!» из города Реж Свердловской области.

Как сообщили в минкультуры региона, в состав жюри конкурса вошли признанные вокалисты, артисты, руководители творческих коллективов, педагоги учебных заведений сферы культуры и искусства, заслуженные артисты Российской Федерации. Возглавил его народный артист России Бедрос Киркоров.

Звание лауреатов завоевали вокалисты Дворца культуры «Юбилейный» города Воскресенска, Биокомбинатовской централизованной клубной системы из Московской области, Дворца культуры имени Чкалова города Щелково, а также юные таланты Великого Новгорода и Новгородской области.

- Фестиваль-конкурс является частью масштабного творческого проекта поощрения юных талантов. Многие конкурсанты, принимающие в нем участие, – лауреаты престижных конкурсов, участники творческих программ России и международных проектов. В рамках фестиваля-конкурса прошли творческие встречи, круглые столы с членами жюри, экскурсионные и познавательные программы для детей и молодежи, - рассказали в Министерстве культуры.

Теги: Золотая ладья, всероссийский фестиваль

РЕКЛАМА

Еще новости

Возможно, когда-нибудь археологи и впрямь найдут в Великом Новгороде покататицу.

Посмотреть на покататицу XIV века пригласил Новгородский музей-заповедник в День смеха

Новгородский музей-заповедник разыграл своих читателей в соцсетях, опубликовав шуточную информацию о прообразе первого русского автомобиля – покататице XIV века

01.04.2026 | Культура

В рамках III сезона культурно-просветительской программы музея-усадьбы «Онег» пройдут концерты, лекции, мастер-классы и субботники.

В день рождения Рахманинова пианист Александр Ключко даст концерт в Великом Новгороде

1 апреля состоится открытие III сезона культурно-просветительской программы музея-усадьбы «Онег»

01.04.2026 | Культура

Автор новой визуальной концепции фестиваля – художник и дизайнер Константин Чирков.

Человек на воздушных шарах стал символом новгородского фестиваля «Новое движение»

Организаторы новгородского кинофестиваля «Новое движение» представили обновлённый состав команды и его новую визуальную концепцию

31.03.2026 | Культура

Среди наиболее значимых находок — 43 берестяные грамоты, многочисленные печати, включая княжеские, предметы торговли и ремесла.

Более 300 сооружений за четыре года нашли на Троицком раскопе в Великом Новгороде

В Великом Новгороде подвели итоги крупнейшей за 70 лет археологической экспедиции, которая проходила на Троицком раскопе XVII с 2022-го по 2025 год

30.03.2026 | Культура

На главке планируют отремонтировать покрытие кровли из лемеха.

В Старой Руссе отреставрируют главку Сретенской церкви XVII века

В Старой Руссе начались ремонт и реставрация кровли главки Сретенской церкви, где находится картинная галерея

27.03.2026 | Культура

Александр Дронов вручил работникам культуры федеральные и региональные награды.

Каждый новгородец не менее 20 раз в год посещает культурные мероприятия

В Новгородской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры

25.03.2026 | Культура