Среда, 01 мая 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 февраля 2020
Анна Мельникова

Создательница читальни в Боровичском районе предлагает новгородской общественности присоединится к фестивалю бумажной культуры

Александра планирует провести фестиваль, посвящённый бумажной культуре, которая включает в себя чтение бумажных книг, ручное письмо и рисование, а также встречи и разговоры вживую.

Александра планирует провести фестиваль, посвящённый бумажной культуре, которая включает в себя чтение бумажных книг, ручное письмо и рисование, а также встречи и разговоры вживую.

Фотография ©: из архива Александры Бубневой

Александра Бубнева – художница и писательница, переселившаяся несколько лет назад из Петербурга в малонаселенную боровичскую деревню Липовец. Здесь она организовала экологическую тропу, избу-читальню и читальню на колёсах. Свои проекты она задумывает для того, чтобы привлечь внимание людей к чтению и живому общению.

Сейчас Александра планирует провести фестиваль, посвящённый бумажной культуре, которая включает в себя чтение бумажных книг, ручное письмо и рисование, а также встречи и разговоры вживую.

– С одной стороны люди уже не представляют себе жизнь без интернета, социальных сетей, но с другой – всё больше находясь в них, они меньше уделяют времени живым отношениям, – сообщила Александра. – Фестиваль, который я планирую организовать, – возможность людям выйти из социальных сетей и поговорить вживую друг с другом, почитать вслух литературные произведения.

Идея эта не новая, но подобные фестивали востребованы. Александра рассказала, что она ищет единомышленников в проведении форума – художников, писателей, литераторов, представителей печатных изданий, всех, кому интересна эта тема. К участию в фестивале она пригласит специалистов из Санкт-Петербурга, а вот в Новгородской области не знает людей, кто бы поддержал её идею.

Местом для проведения фестиваля, могли бы стать Боровичи или Великий Новгород. Самое удачное время для него – лето.

Между тем Александра Бубнева для своей читальни открыла и виртуальную площадку – группа ВКонтакте «Липовецкие холмы», где она публикует интервью с интересными личностями современной литературной жизни и рассказывает о событиях бумажно-книжной культуры. Кому стала интересна идея Александры о фестивале, могут с ней связаться через этот паблик.

Теги: Боровичский район, литература, чтение, книги

РЕКЛАМА

Еще новости

Мероприятие в Областной библиотеке начнётся 3 мая в 13.00.

Новгородцев приглашают на показ первой серии новой документальной драмы «Собиратели земли русской»

В Областной библиотеке состоится премьера документальной драмы «Собиратели земли русской» и презентация одноименной серии книг

30.04.2024 | Культура

9 мая в Великом Новгороде состоится премьера спектакля «Александр Невский. Рождение воина»

9 мая в Великом Новгороде состоится премьера спектакля «Александр Невский. Рождение воина»

Уличный театр «Садко» 9 мая презентует спектакль о жизни и становлении легендарного новгородского князя Александра Невского

29.04.2024 | Культура

Александр Крылов передал панно в дар Новгородскому музею-заповеднику в год 80-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистской оккупации.

Шестиметровое панно подарили Новгородскому музею-заповеднику к Дню Победы

К Дню Победы Новгородский музей-заповедник получил в дар от заслуженного художника России Александра Крылова большеформатное полотно «Новгород. 1944»

27.04.2024 | Культура

В музее хранятся предметы быта местного населения, многим из которых больше 100 лет.

В Маловишерском музее появится мультимедийное и интерактивное оборудование

Маловишерский районный краеведческий музей в 2024 году оснастят новым оборудованием

27.04.2024 | Культура

О строительстве Владычной палаты в кремле в летописи сообщается под 1433 годом.

Новгородская Владычная палата попала в топ-30 готических построек России

Исторические постройки Новгородской области попали в рейтинг проекта «Готика в России»

27.04.2024 | Культура

Ремонт учреждений проходит по национальному проекту «Культура».

В Поддорском районе ремонтируют библиотеку и Заозерский дом культуры

В 2024 году будут обновлены Центральная районная библиотека в Поддорье и Заозерский сельский дом культуры

26.04.2024 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года