Понедельник, 13 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 февраля 2020
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде открывается фестиваль-конкурс «Международные дни искусства в России»

В фестивале-конкурсе примут участие около 450 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Новгородской, Ленинградской областей, а также Эстонии и Италии.

Фестиваль-конкурс «Международные дни искусств в России» проходит в Великом Новгороде с 12 по 15 февраля. Он соединяет в себе идею развития дружеских отношений между артистами разных жанров и возрастов через универсальный язык “искусства”, знакомство с традициями других стран, развития уважения к собственной культуре.

Все участники получат диплом международного образца с оценкой уникального международного состава членов жюри, будут иметь возможность пройти мастер-классы с сертификацией, принять участие в открытых уроках и общих постановках выступлений для гала-концерта.  

- В рамках фестиваля будет присуждено пять гран-при, дающих возможность бесплатного участия в европейских фестивалях. Торжественное открытие-концерт фестиваля состоится сегодня, 12 февраля, в Новгородской областной филармонии имени Антония Аренского. В концерте «В мире шлягеров» примут участие артисты из России, Италии и других зарубежных стран. В качестве гостя  на фестивале выступит Камерный оркестр Новгородской областной филармонии, - рассказали в областном Минкульте.

Конкурсные прослушивания участников в номинациях «музыкальное и вокальное творчество» и «хореографическое и театральное творчество» пройдут 13-14 февраля  в Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» и Дворце культуры и молодёжи «Город».

Гала-концерт и церемония награждения участников состоится в Центре «Диалог».

Планируется, что в фестивале-конкурсе примут участие около 450 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Новгородской, Ленинградской областей, а также Эстонии и  Италии.


 

Теги: Международные дни искусства в России, культура

РЕКЛАМА

Еще новости

Сай Савельев (крайний справа) – участник проекта Тимура Ведерникова «Песни великой страны»

Сольчанин Сай Савельев споёт в программе Андрея Малахова «Песни от всей души»

На телеканале «Россия» в программе «Песни от всей души» с Андреем Малаховым 12 апреля примет участие певец из Сольцов Сай Савельев

12.04.2026 | Культура

В новгородских «Витославлицах» пройдёт праздник «Светлое Христово воскресенье»

В новгородских «Витославлицах» пройдёт праздник «Светлое Христово воскресенье»

В программе: пасхальные звоны, мастер-классы, игры, катание яиц, концерт духовной музыки и многое другое.

11.04.2026 | Культура

После реставрации «матушкина плётка» пополнит коллекцию музея.

На Троицком раскопе в Великом Новгороде нашли «матушкину плётку» XII века

Навершие плётки из моржового клыка с надписью «ненькин батог» новгородские археологи обнаружили на средневековой усадьбе среди берестяных грамот, печатей и украшений

09.04.2026 | Культура

Новгородцы могут принять участие в «Театральной олимпиаде» от «Ростелекома» и Союза театральных деятелей России

Новгородцы могут принять участие в «Театральной олимпиаде» от «Ростелекома» и Союза театральных деятелей России

Онлайн-тестирование по истории русского театра пройдет на образовательной платформе «Ростелеком Лицей»

09.04.2026 | Культура

В фестивале примут участие детские и юношеские хоры воскресных школ, учреждений дополнительного образования, музыкальных школ и школ искусств, а также приходские и светские коллективы.

Фестиваль «Пасхальный глас» откроется гала-концертом лучших коллективов Новгородской области

В Великом Новгороде, Боровичах, Валдае и Старой Руссе с 13 апреля по 24 мая будет проходить XI всероссийский хоровой фестиваль «Пасхальный глас»

08.04.2026 | Культура

В пасхальном ритуале важное место занимала обрядовая еда, которая освящалась в страстную субботу в церкви.

Новгородцев ждут на Пасху в «Витославлицах» красить и катать яйца

Гостям новгородского музея «Витославлицы» обещают колокольные звоны, концерт духовной музыки в стенах церкви XVIII века, мастер-классы, игры и хороводы

07.04.2026 | Культура