Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 марта 2020
Елена Кузьмина

Сегодня театр «Малый» покажет свой первый онлайн-спектакль

Спектакль «Вдребезги» – это постановка по стихам поэтов Серебряного века. Онлайн-трансляция начнется в 20.00

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» запускает онлайн-трансляции спектаклей. Сегодня, 28 марта, в 20.00 можно будет посмотреть бесплатную онлайн-трансляцию спектакля «Вдребезги» по стихам поэтов Серебряного века на странице Новгородского театра «Малый» ВКонтакте и канале театра Kingfestival в Youtube. Трансляция будет доступна по ссылке: https://youtu.be/Gyn5ri6oi4Q 

Напомним, ранее главный режиссер театра Надежда Алексеева выступила с обращением, сообщив, что в связи с началом действия указа губернатора об отмене всех массовых мероприятий в регионе в период сложной эпидемиологической обстановки театр закрыли для зрителей, но актеры продолжают работать для горожан, и «Малый» будет давать спектакли в режиме онлайн, а также запустит проект «Болдинская осень». 

Как рассказала Татьяна Боброва, пресс-секретарь «Малого», постановка Надежды Алексеевой «Вдребезги» объединяет стихи Марины Цветаевой, Александра Блока, Владимира Маяковского, Осипа Мандельштама, Алексея Крученых, Николая Гумилева и многих других. Все они – мозаика Серебряного века, которая разлетелась на осколки и продолжает притягивать взгляд, заставляет всматриваться и вчитываться в эти строки. 

Теги: Театр «Малый», коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА