Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 апреля 2020
Надежда Маркова

В этом году в Малой Вишере откроется виртуальный концертный зал

На его создание выделен 1 млн рублей из федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура»

Как рассказали в Министерстве культуры области, в Маловишерский межпоселенческий методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности уже поступило оборудование, которое будет установлено в районном доме культуры «Светлана».

На  создание виртуального концертного зала в Малой Вишере выделен 1 млн рублей из федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура».

Всего в этом году в регионе откроют 6 виртуальных концертных залов в Маловишерском, Валдайском, Боровичском, Солецком, Окуловском и Старорусском районах. На приобретение оборудования будет затрачено 4,7 млн рублей.

Напомним, 15 ноября 2019 года в регионе открылись первые три зала в Великом Новгороде, Холме и Пестове, которые посетили более 5 тыс. человек.

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА