Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 апреля 2020
Елена Кузьмина

Областная библиотека запустила флэшмоб #Литературные герои в самоизоляции

Участникам флэшмоба предлагается выкладывать на своих страницах в соцсетях изображения обложек книг, герои которых находились в изоляции

Новгородская областная научная библиотека запустила флэшмоб #Литературные герои в самоизоляции, девиз которого «Смогли они – сможем и мы». Его участникам предлагается выкладывать на своих страницах в соцсетях изображения обложек книг, герои которых находились в изоляции.

Важное условие – нужно указать срок изоляции литературного героя и добавить хэштеги #героивсамоизоляциии и #литературапредвидела#bibliotekano. «Самоизоляция – непривычно, непросто, но необходимо для сохранения здоровья. А представьте, литературные герои огромного количества книг нередко оказывались в схожей ситуации – кто на несколько часов, а кто на века. Давайте вместе вспомним (а может, и перечитаем) всем знакомые и любимые книги», – говорится в сообщении официального паблика библиотеки в «ВКонтакте».

На странице НОНБ в «ВКонтакте» уже появились обложки книг, героями которых стали те, кому пришлось немало времени провести в уединении. Это спящая красавица, которая провела в заброшенном замке 100 лет, князь Николая Болконский с дочерью, которые многие годы провели в своем имении в Лысых Горах, и наконец Илья Муромец, пролежавший на печи тридцать лет и три года.

Теги: Коронавирус, самоизоляция

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА