Среда, 15 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 апреля 2020
Мария Клапатнюк

В Новгородском музее-заповеднике появилась своя Лара Крофт

Музей запускает пародию на приключенческие фильмы и компьютерные игры «Юный археолог»

Однажды студентку Ларису вызвали в кабинет профессора. Нехорошие предчувствия оправдались – отчет по летней археологической практике оказался под угрозой. При передаче находок в музей часть потерялась. Теперь их необходимо срочно отыскать в самых неожиданных местах. Но недаром нашу героиню зовут Лариса Крофт…

Новгородский музей-заповедник представляет пародию на приключенческие фильмы и компьютерные игры «Юный археолог». Четырехсерийный квест в режиме «от первого лица» позволит побродить по таинственным локациям вслед за неунывающей главной героиней и вернуть потерянные археологические находки.

- Кроме множества отсылок к популярной культуре, маленькие зрители онлайн-квеста смогут узнать предметы, которые находят археологи в культурном слое Великого Новгорода. Благодаря игровому «Кодексу археолога» Лариса попробует опознать все утерянные артефакты, - рассказали в пресс-службе музея.

В ролях методисты отдела культурных программ музея - Анна и Дмитрий Темешевы. Мини-сериал будет выходить с 28 апреля по 1 мая в 10 часов в сообществе Музея в соцсети.

Теги: Новгородский музей-заповедник, квест

РЕКЛАМА

Еще новости

Вход на мастер-классы бесплатный по предварительной регистрации.

Ведущие мастера хорового искусства проведут мастер-классы для молодых новгородцев

Мастер-классы станут первым этапом подготовки к масштабному хоровому собору «Рассвет России», который состоится в июне на Рюриковом городище и Новгородском кремле

14.04.2026 | Культура

Сай Савельев (крайний справа) – участник проекта Тимура Ведерникова «Песни великой страны»

Сольчанин Сай Савельев споёт в программе Андрея Малахова «Песни от всей души»

На телеканале «Россия» в программе «Песни от всей души» с Андреем Малаховым 12 апреля примет участие певец из Сольцов Сай Савельев

12.04.2026 | Культура

В новгородских «Витославлицах» пройдёт праздник «Светлое Христово воскресенье»

В новгородских «Витославлицах» пройдёт праздник «Светлое Христово воскресенье»

В программе: пасхальные звоны, мастер-классы, игры, катание яиц, концерт духовной музыки и многое другое.

11.04.2026 | Культура

После реставрации «матушкина плётка» пополнит коллекцию музея.

На Троицком раскопе в Великом Новгороде нашли «матушкину плётку» XII века

Навершие плётки из моржового клыка с надписью «ненькин батог» новгородские археологи обнаружили на средневековой усадьбе среди берестяных грамот, печатей и украшений

09.04.2026 | Культура

Новгородцы могут принять участие в «Театральной олимпиаде» от «Ростелекома» и Союза театральных деятелей России

Новгородцы могут принять участие в «Театральной олимпиаде» от «Ростелекома» и Союза театральных деятелей России

Онлайн-тестирование по истории русского театра пройдет на образовательной платформе «Ростелеком Лицей»

09.04.2026 | Культура

В фестивале примут участие детские и юношеские хоры воскресных школ, учреждений дополнительного образования, музыкальных школ и школ искусств, а также приходские и светские коллективы.

Фестиваль «Пасхальный глас» откроется гала-концертом лучших коллективов Новгородской области

В Великом Новгороде, Боровичах, Валдае и Старой Руссе с 13 апреля по 24 мая будет проходить XI всероссийский хоровой фестиваль «Пасхальный глас»

08.04.2026 | Культура