Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 мая 2020
Мария Клапатнюк

Театр драмы проведёт онлайн-показ спектакля «Много шума из ничего»

Спектакль будет доступен для просмотра в течение одной недели после публикации

Сегодня, 27 мая, в 19.30 на странице Новгородского академического театра драмы имени Достоевского состоится онлайн-показ спектакля "Много шума из ничего".

Напомним, премьера на сцене театра состоялась в 2014-м году, к 450-летию Уильяма Шекспира.  

Режиссер-постановщик, сценография, художник по костюмам - Дмитрий Сарвин (Санкт-Петербург). Балетмейстер - Елена Федорова. 

«Много шума из ничего» - одна из самых популярных комедий Шекспира. В основе сюжета - отношения Бенедикта и Беатриче, один из самых остроумных любовных поединков за всю историю мировой литературы. Действие происходит на Сицилии, где дон Педро, принц Арагонский, в бою победил своего сводного брата, дона Хуана. После примирения братья отправляются на бал к губернатору Мессины, дону Леонато. На балу граф Клаудио, служивший под началом дона Педро, влюбляется в дочь губернатора Геро...

- Темы Шекспира вечны: любовь и коварство существуют во все времена. В нашем спектакле не будет исторической достоверности: абсолютно точных костюмов, декораций и прочего. Мы играем в это, говорим языком, понятным и сейчас: это и стих Шекспировский, и проза. В канву постановки органично вписываются и музыка, и танцы, - рассказали в театре драмы имени Достоевского. 

В спектакле заняты: заслуженный артист РФ Геннадий Алексеев, а также Валерий Бирюков, Анастасия Долгова, Юрий Ковалёв, Сергей Ефимов, Кристина Жеребор, Вячеслав Кормильцев, Петр Мартыненко, Богдан Музыка, Павел Рудаков, Светлана Сабаева, Юлия Фролова, Ян Цыбульский, Ярослав Янковский и другие

Спектакль будет доступен для просмотра в течение одной недели после публикации

Теги: театр драмы, Много шума из ничего

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА