Понедельник, 14 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 мая 2020
Мария Клапатнюк

Театр драмы проведёт онлайн-показ спектакля «Много шума из ничего»

Сегодня, 27 мая, в 19.30 на странице Новгородского академического театра драмы имени Достоевского состоится онлайн-показ спектакля "Много шума из ничего".

Напомним, премьера на сцене театра состоялась в 2014-м году, к 450-летию Уильяма Шекспира.  

Режиссер-постановщик, сценография, художник по костюмам - Дмитрий Сарвин (Санкт-Петербург). Балетмейстер - Елена Федорова. 

«Много шума из ничего» - одна из самых популярных комедий Шекспира. В основе сюжета - отношения Бенедикта и Беатриче, один из самых остроумных любовных поединков за всю историю мировой литературы. Действие происходит на Сицилии, где дон Педро, принц Арагонский, в бою победил своего сводного брата, дона Хуана. После примирения братья отправляются на бал к губернатору Мессины, дону Леонато. На балу граф Клаудио, служивший под началом дона Педро, влюбляется в дочь губернатора Геро...

- Темы Шекспира вечны: любовь и коварство существуют во все времена. В нашем спектакле не будет исторической достоверности: абсолютно точных костюмов, декораций и прочего. Мы играем в это, говорим языком, понятным и сейчас: это и стих Шекспировский, и проза. В канву постановки органично вписываются и музыка, и танцы, - рассказали в театре драмы имени Достоевского. 

В спектакле заняты: заслуженный артист РФ Геннадий Алексеев, а также Валерий Бирюков, Анастасия Долгова, Юрий Ковалёв, Сергей Ефимов, Кристина Жеребор, Вячеслав Кормильцев, Петр Мартыненко, Богдан Музыка, Павел Рудаков, Светлана Сабаева, Юлия Фролова, Ян Цыбульский, Ярослав Янковский и другие

Спектакль будет доступен для просмотра в течение одной недели после публикации

Теги: театр драмы, Много шума из ничего

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас в ДК «Русич» развёрнута выставка работ конкурсантов. Итоги арт-перфоманса «Музыка в красках» планируется подвести 17 апреля.

В Старой Руссе юные художники рисуют музыку Сергея Васильевича Рахманинова

В Старой Руссе проводится Международный арт-перфоманс «Музыка в красках»

13.04.2025 | Культура

В этом году эксперты фестиваля «Арлекин» посмотрели 145 постановок — премьеры прошлого сезона 2023–2024 годов. В конкурсную программу отобрано 10 спектаклей, ещё 11 вошли во внеконкурсную программу.

Новгородский театр «Малый» участвует во внеконкурсной программе Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин»

Завтра театр «Малый» откроет внеконкурсную программу фестиваля «Арлекин» спектаклем «Зима, когда я вырос»

13.04.2025 | Культура

Фестивальные мероприятия продлятся до 30 апреля.

В Боровичах проходит фестиваль искусств имени А.К. Лядова

В 2025 году фестиваль проводится в 36-й раз и посвящён 170-летию со дня рождения А.К. Лядова

13.04.2025 | Культура

Фрагмент фрески XII века из Юрьева монастыря исследуют с помощью портативного рамановского экспресс-анализатора «ИнСпектр».

Лунницу из новгородского Воздвиженского клада изучают с помощью сканирующего микроскопа

В Центре коллективного использования Института археологии РАН с помощью самой современной техники изучают артефакты из Новгородской области

10.04.2025 | Культура

В библиотеке появятся новые зоны для клубной работы, где можно будет комфортно заниматься творчеством, обсуждать книги и проводить встречи.

После ремонта в новгородской библиотеке имени Балашова откроют выставочный зал

В Великом Новгороде идёт капитальный ремонт в Центральной городской библиотеке имени Дмитрия Балашова

10.04.2025 | Культура

Кокуй – самая высокая башня Новгородского кремля.

Для башни Кокуй в Новгородском кремле разработают проект реставрации

Минкультуры России объявило конкурс на разработку проектов реставрации и приспособления под современное использование башни Кокуй в Новгородском кремле

08.04.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА