Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июля 2020
Мария Клапатнюк

На XIII конкурс «Новгородика» поступило уже 22 заявки

Победители конкурса станут известны до 1 сентября. Их ждут дипломы и деньги на реализацию проекта в размере до 150 тысяч рублей

Продолжается прием заявок на XIII областной конкурс инновационных творческих проектов «Новгородика». Он проходит по четырем номинациям: «Культура и социум», «Истоки и современность», «Вызов времени» и «Новые горизонты». 

Как сообщили в минкультуры региона, на сегодняшний день на конкурс поступили 22 заявки из 13 муниципальных районов и Великого Новгорода. 12 заявок в номинации «Истоки и современность», 5 – «Вызов времени» 4 – «Культура и социум», 1 – «Новые горизонты». 

- Прием заявок осуществляется до 30 июля. Победители конкурса станут известны до 1 сентября. Их ждут дипломы и денежные призы на реализацию проекта в размере до 150 тысяч рублей, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Напомним, областной конкурс «Новгородика» проводится в рамках реализации мероприятий госпрограммы «Развитие культуры и архивного дела Новгородской области на 2019 - 2024 годы». 

Теги: Новгородика, конкурс, проекты

РЕКЛАМА

Еще новости

На выставке представлены уникальные документы из фондов Киномузея и частных коллекций

В новгородском Киномузее открылась выставка к 130-летию первого киносеанса в России

Настоящий раритет — дневник молодого приказчика Александра Ефимова, куда он записывал, в какие кинотеатры ходил в 1908-1911 годах и какие фильмы смотрел

03.05.2026 | Культура

В этом доме Достоевский работал над такими известными произведениями, как «Подросток», «Братья Карамазовы», «Дневник писателя», «Пушкинская речь».

Дому-музею Фëдора Достоевского в Старой Руссе исполняется 45 лет

В музее пройдёт вечер памяти. В программе — история создания экспозиции, рассказ о музейных предметах и людях, поэтические чтения

03.05.2026 | Культура

По замыслу создателей зритель должен уйти с ощущением радости, праздника и тепла в душе.

Новгородцев приглашают на премьеру спектакля «Кукла наследника Тутти»

Режиссёр-постановщик Новгородского театра драмы Александра Кузнецова предлагает зрителям забыть о голливудских спецэффектах и погрузиться в стихию живого театра

30.04.2026 | Культура

Культовый фолк-рок мюзикл «Садко» вернётся на сцену.

Уличный театр «Садко» откроет новый сезон в Великом Новгороде 1 мая

Гостей фестиваля в честь открытия сезона ждёт яркая и разнообразная программа, встреча с уже родными артистами и новые неожиданные знакомства

28.04.2026 | Культура

В рамках своего творческого проекта Мария создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью.

Новгородская художница Мария Андронова возрождает традиции изразцового искусства

В рамках своего творческого проекта она создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью

25.04.2026 | Культура

Филологические чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века» ведут свою историю с 1999 года.

В Старой Руссе открылись международные чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века»

Центральным текстом чтений в этом году выбрана повесть Ф.М. Достоевского «Хозяйка»

25.04.2026 | Культура