Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 августа 2020
Людмила Данилкина

В Великом Новгороде продолжаются съемки сериала «Идеальный выбор»

Это уже третий в этом году телепроект, съемки которого проходят в Великом Новгороде

По заказу телеканала Dомашний кинокомпания «Гамма» снимает в Великом Новгороде четырехсерийную мелодраму с рабочим названием «Идеальный выбор».

Как рассказал генеральный продюсер кинокомпании Виктор Будилов, после успешных в прошлом году съемок в Великом Новгороде и его округе сериала «Паромщица», активное содействие в работе на которым оказывало правительство Новгородского региона и областная кинокомиссия, в этом году компания приняла решение вновь снимать в городе на Волхове.

— Мы решили отснять у вас всю линейку фильмов текущего года для телеканала ТВЦ и четыре мелодрамы для телеканала Dомашний. Кроме того, скоро начнем работу над большим проектом для телеканала Россия-1. Что касается четырехсерийного сериала «Идеальный выбор», то он для «Гаммы» станет премьерным проектом в жанре мелодрамы. Обычно мы снимаем детективы с элементами драмы или мелодрамы, в чистом виде мелодраматический сюжет до этого времени не снимали. А Dомашний впервые снимает в Великом Новгороде. Так что, премьера на Dомашнем будет и для нашей компании, и для Великого Новгорода, — рассказал Виктор Будилов.

По информации кинокомиссии Новгородской области, «Идеальный выбор» — третий в этом году телепроект, съемки которого проходят в нашем регионе. И ожидаются еще четыре картины.

Теги: Гамма, кинокомиссия, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Посетители узнают о технологиях создания расхожих образов.

В Великом Новгороде впервые пройдëт выставка народной иконы

Будет представлено более 100 предметов из фондов Новгородского музея-заповедника и частных собраний

14.03.2026 | Культура

Небольшой знак изготовлен из серебра, украшен эмалью и финифтью и предназначался для ношения на одежде.

В коллекцию Новгородского музея-заповедника поступит редкий юбилейный жетон конца XIX века

Небольшой знак изготовлен из серебра, украшен эмалью и финифтью и предназначался для ношения на одежде

14.03.2026 | Культура

В этот день память мастера отметят его ученики.

Очередной показ спектакля «Чёрный монах» новгородский «Малый» посвятит памяти режиссёра Зиновия Корогодского

В год столетия режиссёра спектакли медиафестиваля-посвящения мастеру пройдут в Санкт-Петербурге, Тольятти, Великом Новгороде

13.03.2026 | Культура

Для участия в стихобаттле необходимо будет зарегистрироваться как участник или как зритель по ссылке.

Международный день театра новгородский «Малый» отметит стихобаттлом по Серебряному веку

В Международный день театра Великий Новгород присоединится к «Ночи театрального искусства», приуроченной к 150-летию Союза театральных деятелей России

13.03.2026 | Культура

Дом культуры находится в селе Кончанско-Суворовское, где располагается и дом-музей Александра Суворова.

На ремонт дома культуры в Боровичском округе выделили более 23 миллионов рублей

В Боровичском округе проведут капитальный ремонт Кончанско-Суворовского сельского дома культуры

13.03.2026 | Культура

Вход на открытие Дней православной книги свободный.

Новгородцев приглашают на Дни православной книги

Дни православной книги откроют выступление протоиерея Александра Ранне, творческие номера и книжно-иллюстративная выставка «Поэт живёт веками…»

13.03.2026 | Культура