Воскресенье, 22 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 августа 2020
Мария Клапатнюк

Театральные залы в новом сезоне смогут быть заполнены на 70%

Министр культуры Ольга Любимова рассказала об условиях работы театров в новом сезоне

Об особенностях нового театрального сезона рассказала министр культуры Ольга Любимова сегодня, 28 августа, после заседания попечительского совета Новгородского музея-заповедника в Великом Новгороде

По словам министра, работа по принятию решения шла во взаимодействии с Роспотребнадзором. По каждому направлению ― музеям, театрам, кино, библиотекам ― действовала своя рабочая группа.

― Заполняемость зала на спектакли, которые будут представлены в театрах в новом сезоне, должна составлять 70%. Детали будут зависеть от эпидемиологической ситуации в конкретном регионе и решения местных властей, ― уточнила Ольга Любимова.― Семья или компания друзей до пяти человек, пришедшая вместе, сможет садиться рядом.

Теги: театр, Роспотребнадзор, социальная дистанция

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде открылась выставка народной иконописи

В Великом Новгороде открылась выставка народной иконописи

Более 100 экспонатов из фондов музея-заповедника и частных коллекций показывают особенности народного иконописного ремесла.

22.03.2026 | Культура

Новгородский академический театр драмы имени Достоевского присоединится к акции в 19:00.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт всероссийская «Ночь театрального искусства»

Новгородские театры приглашают зрителей на капустник и стихобаттлы, а также на спецпрограмму «Ночь театра. Зарождение спектакля/Открытая репетиция»

20.03.2026 | Культура

Торжественное открытие состоится 13 апреля в Новгородской областной филармонии.

Концерты фестиваля «Пасхальный глас» пройдут в Старой Руссе, Боровичах и Валдае

В Новгородской области с 13 апреля по 24 мая будет проходить XI всероссийский хоровой фестиваль «Пасхальный глас»

19.03.2026 | Культура

Возрастное ограничение 16+.

Новгородцев приглашают обсудить модные тренды конца XIX века

Лекцию «Литература и мода конца XIX века» из цикла «Вечера в Антоново» в Гуманитарном институте Новгородского университета прочитает филолог Наталья Иванова

18.03.2026 | Культура

Посетители узнают о технологиях создания расхожих образов.

В Великом Новгороде впервые пройдëт выставка народной иконы

Будет представлено более 100 предметов из фондов Новгородского музея-заповедника и частных собраний

14.03.2026 | Культура

Небольшой знак изготовлен из серебра, украшен эмалью и финифтью и предназначался для ношения на одежде.

В коллекцию Новгородского музея-заповедника поступит редкий юбилейный жетон конца XIX века

Небольшой знак изготовлен из серебра, украшен эмалью и финифтью и предназначался для ношения на одежде

14.03.2026 | Культура