Среда, 15 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 августа 2020
Редакция

В Малой Вишере начали производить сувениры с Авдошками

Жительница Малой Вишеры Мария Григорьева приступила к изготовлению оригинальных сувениров с одним из главных символов города

Специалист межпоселенческого методического центра в Малой Вишере Мария Григорьева приступила к изготовлению оригинальных сувениров с одним из главных символов города – Авдошкой. Так здесь называют снежного человека. 

О том, что йети можно встретить в маловишерских лесах, – одна из самых популярных местных легенд. Два года назад в райцентре даже открыли памятник Авдошке. Маловишерцы очень стараются превратить этот фантастический персонаж в свой бренд. 

Изготовление сувенирной продукции с Авдошками – ещё один шаг на этом пути. Мария Григорьева изготавливает статуэтки, ключницы и брелоки, сообщает газета «Малая Вишера» в выпуске от 28 августа. С каждой такой вещицы на покупателя смотрит хоть и косматая, но добрая и улыбчивая физиономия маловишерского снежного человека.

Теги: Малая Вишера, авдошка

РЕКЛАМА

Еще новости

Вход на мастер-классы бесплатный по предварительной регистрации.

Ведущие мастера хорового искусства проведут мастер-классы для молодых новгородцев

Мастер-классы станут первым этапом подготовки к масштабному хоровому собору «Рассвет России», который состоится в июне на Рюриковом городище и Новгородском кремле

14.04.2026 | Культура

Сай Савельев (крайний справа) – участник проекта Тимура Ведерникова «Песни великой страны»

Сольчанин Сай Савельев споёт в программе Андрея Малахова «Песни от всей души»

На телеканале «Россия» в программе «Песни от всей души» с Андреем Малаховым 12 апреля примет участие певец из Сольцов Сай Савельев

12.04.2026 | Культура

В новгородских «Витославлицах» пройдёт праздник «Светлое Христово воскресенье»

В новгородских «Витославлицах» пройдёт праздник «Светлое Христово воскресенье»

В программе: пасхальные звоны, мастер-классы, игры, катание яиц, концерт духовной музыки и многое другое.

11.04.2026 | Культура

После реставрации «матушкина плётка» пополнит коллекцию музея.

На Троицком раскопе в Великом Новгороде нашли «матушкину плётку» XII века

Навершие плётки из моржового клыка с надписью «ненькин батог» новгородские археологи обнаружили на средневековой усадьбе среди берестяных грамот, печатей и украшений

09.04.2026 | Культура

Новгородцы могут принять участие в «Театральной олимпиаде» от «Ростелекома» и Союза театральных деятелей России

Новгородцы могут принять участие в «Театральной олимпиаде» от «Ростелекома» и Союза театральных деятелей России

Онлайн-тестирование по истории русского театра пройдет на образовательной платформе «Ростелеком Лицей»

09.04.2026 | Культура

В фестивале примут участие детские и юношеские хоры воскресных школ, учреждений дополнительного образования, музыкальных школ и школ искусств, а также приходские и светские коллективы.

Фестиваль «Пасхальный глас» откроется гала-концертом лучших коллективов Новгородской области

В Великом Новгороде, Боровичах, Валдае и Старой Руссе с 13 апреля по 24 мая будет проходить XI всероссийский хоровой фестиваль «Пасхальный глас»

08.04.2026 | Культура