Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 ноября 2020
Надежда Маркова

Постановку новгородского театра «Малый» увидят в Шри-Ланке

Спектакль «Маленькие чувства» новгородского театра для детей и молодёжи «Малый» будет показан в Шри-Ланке на Международном театральном фестивале Red Apple

Завтра, 1 декабря, в  рамках Международного театрального фестиваля в Коломбо (Шри-Ланка) будет показан спектакль «Маленькие чувства» новгородского театра для детей и молодёжи «Малый».

Как рассказали в театре «Малый», из-за условий пандемии в этом году фестиваль проходит в онлайн-формате.

Международный театральный фестиваль Red Apple пройдёт с 1 по 5 декабря и представит 15 спектаклей из 10 стран мира. По словам художественного руководителя фестиваля Сахитра Рахубадда, отборочный комитет выбирал из 218 постановок наиболее интересные.

– В процессе работы над всеми этапами формирования фестиваля нам стало ясно, что мир и театр, который мы любим, все ещё существует, – сказал он.

В фестивальной программе будут представлены театральные постановки из Индии, Непала, Малайзии, Пакистана, Италии, Испании, Португалии. Новгородский спектакль, представляющий Россию, создан режиссёром Надеждой Алексеевой как один день из жизни ребёнка, который придумывает приключения, оставшись дома в одиночестве.

Актриса Марина Вихрова создает поэтическую и очень понятную всем детям в мире историю о том, что даже в компании друга – плюшевого медведя можно отправиться в полёт фантазии и оживить его при помощи воображения.

Постановка была показана на многих фестивалях мира, а также представлена в специальной программе национальной премии «Золотая маска» в Москве и национальной премии и фестиваля для детей «Арлекин» в Санкт-Петербурге.


Warning: Undefined variable $news_video_link in /var/www/novvedomosti/data/www/novvedomosti.ru/pages/news.php on line 337

РЕКЛАМА

Еще новости

На выставке представлены уникальные документы из фондов Киномузея и частных коллекций

В новгородском Киномузее открылась выставка к 130-летию первого киносеанса в России

Настоящий раритет — дневник молодого приказчика Александра Ефимова, куда он записывал, в какие кинотеатры ходил в 1908-1911 годах и какие фильмы смотрел

03.05.2026 | Культура

В этом доме Достоевский работал над такими известными произведениями, как «Подросток», «Братья Карамазовы», «Дневник писателя», «Пушкинская речь».

Дому-музею Фëдора Достоевского в Старой Руссе исполняется 45 лет

В музее пройдёт вечер памяти. В программе — история создания экспозиции, рассказ о музейных предметах и людях, поэтические чтения

03.05.2026 | Культура

По замыслу создателей зритель должен уйти с ощущением радости, праздника и тепла в душе.

Новгородцев приглашают на премьеру спектакля «Кукла наследника Тутти»

Режиссёр-постановщик Новгородского театра драмы Александра Кузнецова предлагает зрителям забыть о голливудских спецэффектах и погрузиться в стихию живого театра

30.04.2026 | Культура

Культовый фолк-рок мюзикл «Садко» вернётся на сцену.

Уличный театр «Садко» откроет новый сезон в Великом Новгороде 1 мая

Гостей фестиваля в честь открытия сезона ждёт яркая и разнообразная программа, встреча с уже родными артистами и новые неожиданные знакомства

28.04.2026 | Культура

В рамках своего творческого проекта Мария создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью.

Новгородская художница Мария Андронова возрождает традиции изразцового искусства

В рамках своего творческого проекта она создала коллекцию керамических изразцов и тарелок с сюжетной росписью

25.04.2026 | Культура

Филологические чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века» ведут свою историю с 1999 года.

В Старой Руссе открылись международные чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века»

Центральным текстом чтений в этом году выбрана повесть Ф.М. Достоевского «Хозяйка»

25.04.2026 | Культура