Суббота, 28 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 мая 2021
Мария Клапатнюк

Открытие сезона показов фолк-рок мюзикла «Садко» перенесено на 15 мая

В Великом Новгороде первый показ фолк-рок мюзикла «Садко» в новом сезоне перенесён на неделю

Открытие сезона в уличном театре «Садко» в Великом Новгороде переносится на неделю. Таким образом, первый показ фолк-рок мюзикла «Садко» состоится не 8 мая, как анонсировалось ранее, а 15 числа. 

— Мы очень спешили порадовать зрителей нашим шоу, но майские праздники внесли ряд ограничений в процесс подготовки. Чтобы продемонстрировать вам яркое и, самое главное, качественное зрелище, мы решили перенести первый показ на неделю. Приносим свои извинения, если вы планировали нас посетить, — прокомментировали представители проекта. 

Кроме того, в сообществе проекта отмечается, что в ближайшем будущем заработает сайт проекта http://sadko.pro, где можно будет приобрести билеты на спектакль. 

Теги: Великий Новгород, фолк-рок мюзикл, Садко, новый сезон

РЕКЛАМА

Еще новости

Н.Н. Ге, «Пётр I допрашивает царевича Алексея в Петергофе» (1874)

В Новгородском музее-заповеднике рассказали о картинах Николая Ге из своего собрания

Выдающийся художник Николай Николаевич Ге родился 195 лет назад. В собрании Новгородского музея-заповедника хранятся две работы мастера.

28.02.2026 | Культура

Всероссийская акция «Библионочь-2026» пройдет 18 апреля

Всероссийская акция «Библионочь-2026» пройдет 18 апреля

Гостей «Библионочи» по традиции ждут книжные выставки и ярмарки, поэтические чтения, тематические экскурсии, творческие встречи, лекции, мастер-классы, концерты и театрал...

28.02.2026 | Культура

«Шпиль» рассказывает о победе красоты искусства над жестокостью войны.

Новгородка создала анимацию «Шпиль» о спасении памятников в блокадном Ленинграде

В анимации «Шпиль» новгородка Мария Дубровина рассказала, как в 1941 году в Ленинграде театральные художники и бутафоры маскировали чехлами высотные доминанты города

28.02.2026 | Культура

Акция охватывает все регионы страны и продлится до 1 марта.

Стали известны мероприятия, которые новгородцы могут бесплатно посетить по акции «Культура поMAXимуму»

В рамках акции «Культура по MAXимуму» до 1 марта льготные категории новгородцев могут бесплатно посетить концерты, спектакли и выставки по цифровому ID в мессенджере Mах

27.02.2026 | Культура

Для посещения учреждения культуры нужно перейти в Цифровой ID в национальном мессенджере MAX и предъявить на входе QR-код.

В Новгородской области стартовала акция для льготников «Культура поMAХимуму»

С 22 февраля до 1 марта льготные категории новгородцев могут бесплатно посетить культурные учреждения по цифровому ID в мессенджере Mах

25.02.2026 | Культура

Пуговица могла относиться к кафтану.

Серебряную пуговицу посадника Александра XIV века нашли в Великом Новгороде

На Ярославовом дворище в Великом Новгороде археологи обнаружили уникальную пуговицу с надписью «Олександрова посаднича»

24.02.2026 | Культура