Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 июня 2021
Елена Кузьмина

В августе на зданиях Великого Новгорода, Старой Руссы и Окуловки появятся новые муралы

Стартовал приём заявок на всероссийский фестиваль уличного искусства «Страницы истории», он пройдёт в августе в Новгородской области

Стартовал приём заявок на III всероссийский фестиваль уличного искусства «Страницы истории». Он пройдёт в Новгородской области в августе.

В фестивале могут принять участие художники и граффити-райтеры в возрасте от 21 до 35 лет, имеющие опыт создания монументальных уличных произведений (не менее трёх фасадов) и удостоверение о прохождении курсов по охране труда при работе на высоте. Возможно и командное участие. В состав команды могут входить не более двух человек.

До 18 июля претенденты на участие в фестивале должны подготовить эскизы оформления фасада здания в соответствии с критериями организаторов форума. До 31 июля экспертная комиссия оценит эти работы и утвердит основной список победителей и резервный список команд.

Финал пройдёт с 1 по 31 августа на территории Великого Новгорода, Старой Руссы и Окуловки.

Организатором мероприятия стали министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области, некоммерческая организация «Центр развития культурных инициатив» и федеральный Центр поддержки молодёжных творческих инициатив.

Теги: Муралы, Страницы истории, городская среда

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА