Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 ноября 2021
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде покажут эротическую драму Александра Зельдовича «Медея»

Новый фильм режиссёра «Медея» — это интерпретация древнегреческого мифа и античной трагедии Еврипида с Тинатин Далакишвили и Евгением Цыгановым в главных ролях

Эротическую драму Александра Зельдовича «Медея» покажет кинотеатр «Новгород» в пятницу, 3 декабря. В главных ролях в фильме снимаются Тинатин Далакишвили и Евгений Цыганов.

«Медея» — это современная интерпретация древнегреческого мифа и античной трагедии Еврипида. По сюжету девушка безумно влюблена в бизнесмена Алексея. Настолько безумно, что она во имя этой любви готова принести в жертву брата и двоих своих детей. Свой ретроспективный рассказ Медея ведёт от первого лица, вроде бы на исповеди, но священника не видно...

— Кино должно напоминать о том, что человек – это все-таки бездна. Он почти всегда бесконечен и почти всегда близорук. Мне кажется, что из всех моих картин «Медея» – самая зрительская. Ведь она прежде всего о том, что любовь – это не вздохи на скамейке, — уверен Александр Зельдович.

Теги: кино, 53 тура, Великий Новгород, Медея

РЕКЛАМА

Еще новости

Акция приурочена к важной дате:  7 декабря НовГУ было присвоено имя Ярослава Мудрого.

В «Декаду Ярослава» студенты смогут бесплатно посещать Новгородский музей-заповедник

В Новгородском музее-заповеднике с 7 по 17 декабря пройдёт «Декада Ярослава», когда студенты НовГУ смогут бесплатно посетить объекты музея по студенческому билету

05.12.2025 | Культура

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА